Мясокомбинат: бараны добровольно идут на бойню за козлом, у них свобода выбора идти или не идти - демократия?
У них выбора нет: все равно идти на бойню. Вот у нас истинная демократия: нас посылают на х... й, а мы идем куда хотим.
Пример не подходящий, так же можно сказать, что шакалы питаясь падалью всегда нахваливают льва оставив им обьедки нажравшись до отвала. Путин "лeв" кормящий обьедками своих лизунов и подхалимов,
у них свобода выбора - бежать быстро или медленно!
Новы срок дает право на новую надежду, что нас все-таки не на скотобойню ведут, а на зеленый лужок.. . Бе-э !
Мы голубые овечки,
путин нас пасет,
безмолвные овечки,
на новый луг ведет
со скотобойней трудно тягаться