Как редактировать html из файла *.php?

Lucifer Denica Ученик (7), закрыт 12 лет назад
я скачал шаблон РНР, но из html в нем есть только теги - DIV, Если включить интерактивный просмотр в программе adobe CS5 то появляется html код с текстом. как его отредактировать, если при интерактивном режиме можно только просматривать, а при выключении появляется чистый РНР?
Дополнен 12 лет назад
PHP я только начал изучать
Дополнен 12 лет назад
( чем плох adobe?
хотя пользуюсь и notepad++ тоже)
Дополнен 12 лет назад
все вот в таком духе. .
где здесь текст html кода?

?php
require_once("inc_menu.php");
require_once("inc_tabbar.php");

$page['title'] = getlocal("settings.title");
$page['menuid'] = "settings";

function tpl_content() { global $page, $webimroot, $errors;
?>

<form>

<input>

Дополнен 12 лет назад
во всех файлах шаблона есть только пхп.. . из хтмл -а нет вообще ( если не считать 2 или 3 див-а.
Лучший ответ
(^ ^,) Профи (569) 12 лет назад
от простого к сложному

html - обычный код разметки - указания браузеру
этот код читает любой баузер главное что бы у файла было название html.

далее в html есть 2а способа разметки
жесткая табличная разметка используя таблицы table (это как пазлы только квадратные - все в одной плоскости)
и гибкая разметка используя слои div (это как наложение пленки с рисунком одну на другую)

если файл хранящейся на сайте имеет расширение html - браузер скачивает его как есть - орегинальным

php - это совершенно другой уровень
1 это язык программирования
бразуер не может прочитать пхп код
для этого на хостинге устанавливается специальная программа
которая из php делает html
НО пхп учитывает условия, и взависимости от изменения условий = выходной html файл может менятся

в этом и прелесть языка программирования - страничка становится динамичной, интерактивной, и приспосабливается под пользователей

дык вот, впринцыпи ты можешь выкинуть из шаблона все пхп коды и посмотреть что получится

а если хочешь сохранить страничку "живой" читай про пхп

так просто визуальным редактором скрипт на php отредактировать не получится

php код это все что спрятанно в скобки <?php ...>
Остальные ответы
Cи гэр умыудэгу!!! Мыслитель (6205) 12 лет назад
Такие вещи редактируются в простых текстовых редакторах с подсветкой кода.
В php за вывод отвечает оператор echo "<р>Тут html код<р>";
Охотник за наградой Знаток (491) 12 лет назад
Adobe Dreamweaver CS5?
Открываешь код, находишь нужный тег, редактируешь как надо. Там в PHP все html коды прописываются вручную, особенно если это шаблон
Scorpion Ученик (127) 12 лет назад
мне кажется текстовый редактор откроет >_>