Не пойму - рога есть, а морды нет) Странный букраний? Откуда?)

Рогов и копыт не будет. А будет Кадетский корпус . Жилые и учебные комнаты

Здание Кадетского корпуса . Жилые и учебные комнаты

Санкт-Петербург, Университетская наб. , 15А
Кадетская линия ВО, 1х
Архитекторы: Трезини Д.
Год постройки: 1753

Солнечные часы

Вход со стороны Кадетской линии

После смерти Меншикова (1732 г. ) конфискованный дворец был отдан Сухопутному шляхетскому (позднее - Первому Кадетскому) корпусу и претерпел множество перестроек.
В 1730-1740-х гг. по проекту Дж. Трезини к левому флигелю дворца был пристроен еще один корпус, который в 1770-х гг. удлинили по Кадетской линии (Кадетская линия, д. 1-3). В 1768-1769 гг. было закончено строительство правого флигеля дворца. В результате перестройки погиб великолепный регулярный сад с оранжереей и цветниками, который был украшен фонтанами, статуями и лабиринтами.
С 1956 г. велись реставрационные работы. К 1981 г. он был восстановлен в своём первоначальном виде. Сейчас дворец - часть комплекса зданий, принадлежащих музею Эрмитаж, здесь разместилась экспозиция русского искусства первой трети XVIII в. - петровского времени.

Малые пилястры с капителями ионического ордера

Здесь композитные капители ))

короче это не зверь а растенее!!