Почему профессия учителей и воспитателей сейчас не ценится как раньше?
Ведь среди них много действительно профессиональных и хороших людей!
ДополненСтимул к работе - любовь к детям!
Слишком мало платят.Молодежь почти не идет в школы.Вот Вы бы согласились преподавать в сельской школе,где электричества нет 9 месяцев в году,тысяч эдак за 4-5(рублей)?
Ну почему же не ценится, как раз наоборот. Сейчас многие учителя и школы себя переоценивают. Стоимость учебы все растет. Это я о Москве. И многие не значит все.
все перевернула Перестройка с ног на голову.
главное теперь-больше зарабатывать,а идейной стороной вопроса никто не интересуется больше:))))
тем более,что и дети и учителя изменились очень сильно-
первые не видят в знаниях смысла и *огонька*в глазах препода,
вторые не видят смысла в обучении знаниям с *огоньком* детей,не видящих
смысла в знаниях:))))
Просто щас платят меньше. Раньше учителей уважали, у них были многочисленные льготы, уважение к ним было, так как они учили молодых Россиян, они давали будующее, а что сейчас? В Европе и в Америке до сих пор учитель это престижная работа, а у нас это ничто. Так устроена Россия, ниче не поделаешь.
Потому, что вложение денег в образование не принесет мгновенную прибыль, а кто думает о будующем из нащих лидеров?
Вы заблуждаетесь. Раньше они тоже не цинились. Дело в том, что на общем фоне уровень их заработной платы был средним, а это основное. С другой строны, оно давало некоторые преимущества в социальном обеспечении. Согласен, что среди них есть и были профессионалы. Но ведь и тогда и сейчас их из школы выдавливали. Вспомните в конце 80-х годов был известный учитель математики Сергей Шаталин, который брал любой клас и выводил учеников по своему предмету на высокий уровень. При чем он брал именно тех, кто считался не способным не только к математике, но к обучению вообще. Так вот он ведь в последствии был безработным. Его в конце 80-х не брала на работу ни одна школа.
Кстати, такая же ситуация и в высших учебных заведениях. Кто понаглее покупает своим чадам место в аспирантуре, потом диссертацию, а потом эти, даже не знаю как назвать, колечат студентов.
Теперь знание не нужно учить-
Ты можешь просто развлекаться!
Его можно всегда купить,
И вообще не напрягаться.
Шлифуй рекламой свой мозг, воспитывает тебя твоя страна-
Рогатые короли скоро поприветствуют в своих рядах нового козла!
mi vse uchilis ponemnogu, chemu nibud i kak nibud...( Puskin)....vot i poteriali neobxodimost bit umnimi
Дети не учатся!!!
Потому что умные все слишком стали, учитилей вообще ни во что ни ставят...