Не могу загружать файлы, прикрепленные к почте.

Начинается загрузка (в лучшем случае), затем типа резко падает скорость и файл не закачивается до конца. Переустанавливал браузер: не помогло. Пробовал и с Google Chrome, и с Internet Explorer 8, и с Яндекс.Интернет. Аналогичная проблема возникает и при попытке что-либо скачать, используя Bat! Установил Internet Download Manager 6.09 (вроде как он автоматически оптимизирует загрузки) - эффект нулевой.
Что интересно - файлы, не прикрепленные к почте, а просто из Интернета - качает!!
Может быть, пошаливает антивирус? Стоит шестой DoctorWeb.

Попробуй все файрволы и антивирус отключить .
Реестр почисти.