сильно токает затылок

Наталья Борисова Ученик (129), на голосовании 12 лет назад
У меня повышенное давление 140-160 на 80-90, неделю назад к привычным симптомам, сопутствующим давлению, прибавилось: онемение кистей рук и очень сильное и болезненное токание в затылке.Что это может быть? Как с этим бороться? Какие медикаменты могут помочь? Советы - сходить к врачу - не приемлемы.
Голосование за лучший ответ
YAKUZA Мудрец (11623) 12 лет назад
Может помочь массаж задней и боковой части шеи и немного лечебной анаши.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703234) 12 лет назад
Пожалуйста, пол-рост-вес-возраст-хронические заболевания. Чем меньше вы будете врать - тем точнее я скажу вам, что деать.
Ларчик:) Гуру (4227) 12 лет назад
Скорей всего защемлен нерв в шейном отделе позвоночника. Массаж только у специалиста, то паралич можно заработать. Уколы может назначить только врач. Моя мама (у нее грыжа позвоночника и тоже немеют руки) втирает мазь которая предназначена для лошадей (это врач назначал) . Покупает в вет. аптеке (синий и зеленый большой пузырь) . Я тоже нет нет как в спину вступит мажусь лошадиной мазью. ПРОВЕРЕННО!
Anna Ch Оракул (85552) 12 лет назад
С массажем очень осторожно, он противопоказан при повышенном давлении, т. к. повышает его ещё больше. А лашадиный бальзам и правда хорошая вещь. если у вас действительно немение из-за позвоночника, то мазать нужно шею и грудной отдел. Но немение может быть не только из-за него.
madonna Оракул (66029) 12 лет назад
Если вы не лошадь, то примите лечение для людей,
магнезия 5 куб в/м 10 иньекций, дальше лозап+, тромбоасс,
мексидол. Успеха!