Кто читал книгу Гомера "Илиаду Что означает слово "Рек" Например: Рек,-и ему покорилась лилейнораменная Гера;

Михаил Вятрович Ученик (219), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инна Вьюгина Мыслитель (8761) 12 лет назад
Рек (что сделал? ) - глагол прошедшего времени, единственного числа, мужского рода.
Форма слова речь (что сделать? ) - сказать, произнести.
В современном языке ещё бытует однокоренной глагол с приставкой: изречь. Правда, как стилистически окрашенный (высокий слог, патетика).