Посоветуйте. Как выбрать микроволновку?

Леночка Профи (929), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Станислав Шимаев Мастер (2184) 17 лет назад
Бери с сенсорными кнопками,но лучше без гриля и конвекции.в домашних условиях,они не нужны.В основном печка дома только для разогрева пищи. не более 3-5 минут
Остальные ответы
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
все одинаковые. бери, какая больше к интерьеру кухни подходит.
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
При покупке нужно убедиться, что объем (например, есть микроволновки, в которые по высоте не помещается обычная кружка) и мощность микроволновки (чем мощнее, тем быстрее будет разогреваться содержимое) соответствуют Вашим требованиям, в остальном микроволновки практически одинаковы (исключая внешний вид).
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
poprobovat kak ona arazmorajiaeet. horoshaya ne doljna delat iz zamoorojenogo miasa uje gotoviye bliudo pri razmorozke
Полет без экипажа Просветленный (25757) 17 лет назад
Смотря для какой цели.. если только разогревать то в принцепи и дешевая пойдет а если и готовить то с грилем... а т же управление... есть механическое..(2 ручки ) кнопочное, сенсорное и тактное)
вобщем кнопочное нежелательно тк мыть слоpнее и под кнопки грязь забивается) а остальное дело вкуса)
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
ЧТО ТАКОЕ МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ?
В первом приближении, микроволновая печь - это прибор, позволяющий осуществлять термическую обработку продуктов при помощи микроволн. За микроволны отвечает агрегат под названием «магнетрон» . Строго говоря, микроволны нагревают не саму пищу, а содержащуюся в ней воду, заставляя молекулы жидкости колебаться в бешеном ритме.
Говоря же человеческим языком, продукты в микроволновой печи просто варятся изнутри. Как нетрудно догадаться, наряду с преимуществами (сохранение естественной влаги, витаминов, солей) такой способ приготовления имеет и недостатки. Например, простая микроволновая печь никогда, ни при каких условиях не позволит получить продукт «с хрустящей ароматной корочкой» .
ЧТО МЫ БУДЕМ ГОТОВИТЬ?
Продукты, приготовленные с помощью одного микроволнового излучения, будут по сути отварными, и если вы собираетесь использовать печку только для подогрева, разморозки продуктов и варки сосисок на завтрак, то на этом можно и остановить свой выбор. Ну а если вы любите готовить или наоборот поесть, вам просто необходима микроволновая печь, как минимум с грилем.
ОБЪЕМЫ. Сначала определимся с числом едоков. В настоящее время выпускаются печи самых разных объемов (от 9 л. до 41 л.) .
Конечно, в микроволновку объемом 9 л. курица вряд ли поместится целиком. И наоборот, печи большого объема рассчитаны на приготовление больших обедов. Они подойдут для больших семей. Стандартный объем, который подойдет для средней семьи - 20 - 28 л. , но в конечном итоге все зависит от личных предпочтений.
Микроволновые печи бывают: 17-литровые, 23/24-литровые, 27-литровые, 34-литровые. Первые предназначены для 2-3 человек.
Объем в 23 литра вполне достаточный для готовки в микроволновом режиме, но весь потенциал гриля при этом задействовать трудно. Среди микроволновых печей с грилем наибольшей популярностью у российских покупателей пользуются объемом в 27 литров.
РАЗМЕРЫ. Следующий момент, непосредственно связанный с объемом печи - ее размеры. Если Ваша кухня чрезвычайно мала, а Вам очень хочется иметь СВЧ-печь, обратите внимание на печи небольших размеров. С другой стороны, если размеры Вашей кухни позволяют, да к тому же и семья у Вас немаленькая, то вполне можно приобрести печь побольше. Если же Вы часто принимаете гостей или Ваша семья достаточно велика, то для Вас как раз подойдут самые большие печи.
ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ? Дальше попробуйте определить, для каких целей вы покупаете микроволновую печь. Если просто для разогрева пищи и быстрой разморозки продуктов, то вполне достаточно, чтобы печь имела только один режим - СВЧ. Это подойдет тем, у кого гриль и конвекция присутствуют в плите, а микроволновку они покупают лишь для вспомогательных действий.

Кроме того, есть просто любители блюд, приготовленных в микроволновой печи. К тому же приготовление блюд в микроволновке занимает значительно меньше времени. Это очень кстати, если неожиданно приходят гости или Вы не успели приготовить ужин.

ЕСЛИ ГРИЛЬ - ТО КАКОЙ? Гриль в СВЧ-печи может быть тэновый или кварцевый.

Преимущества кварцевого гриля:

* Быстрее набирает рабочую мощность
* Занимает меньше места внутри рабочего пространства
* Его гораздо проще чистить

Преимущества тэнового гриля:

1. Может менять свое положение в зависимости от формы продукта (подниматься, опускаться, наклоняться или устанавливаться вдоль задней стенки)
2. Печки с этим типом гриля дешевле
3. Но, между нами, если у вас уже есть хорошая духовка, то СВЧ-печь с грилем вам не так уж и нужна. Так же, как и тем, кто избегает жареных блюд и боится слова "канцерогены". Вам лучше подойдет чисто микроволновая печь "здорового питания".
Источник: более подробно читай здесь http://www.allsvch.ru/doc/kak
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 17 лет назад
Микроволновую печь выбирают головой. Для начала неоходимо определиться зачем она тебе, потом подобрать модель которая отвечает задуманному по цене и внешнему виду.
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
я се купил LG, с сенсорным управлением, и в ус не дую! всего 3 рубля! а че нормально и просто!
Ro-masha Гуру (4036) 17 лет назад
Очень удобно с сенсорными кнопками, разморозкой. Мощность 750 Вт и меньше. У меня Самсунг (серебристая такая) , с грилем. Гриль отличный получается. Можно картошку за 15 минут сварить. Удобная вещь!
Ivan Dobromyslov Профи (923) 17 лет назад
Самую простую!

Надежность- та же, простота- круче (особенно, если есть ребенок)... срок службы- тот же. Тарелка влезет? Влезет!

Все эти грили, вертелы- чаще всего игрушка на неделю...

А сломается-так не жалко!

Резюме- САМУЮ ПРОСТУЮ! Ту, на которую "лег глаз" :)
АС Высший разум (145762) 17 лет назад
Леночка, Вы подумайте хорошенько, а нужна ли она Вам.