В В какой священной книге описана история возникновеня христианской церкви?

Пользователь удален Гуру (2677), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
armegido armegido : Уточните название книга?
Лучший ответ
MIA Гуру (2702) 16 лет назад
Новый Завет (Евангелие греч. "благая весть") - 27 книг.
История возникновения церкви описана в книге"Деяние апостолов", а также в Посланиях святого Павла и других апостолов.
Книги Нового завета были созданы в первые десятилетия после смерти Иисуса.
Источник: (Oxford University Press)
Остальные ответы
Alex Мастер (1058) 16 лет назад
незнаю но мы с тобой похожи=)
Мир Вашему Дому Мудрец (17783) 16 лет назад
Новый Завет – вторая часть Библии, собрание священных книг, в которых излагается вся история возникновения Христианской Церкви, а также основы ее вероучения, и составляющих собственно новый договор (завет) Бога с людьми.
Источник: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/24sh/shipov/mychurch/480.html