Новорожденный щенок 0 дней

Анютка Сотникова Знаток (353), на голосовании 12 лет назад
Сегодня родился чихуахуа щенок, мать воспитать и ничего сделать не может - отходит от наркоза, щенка два раза покормили смесью... Что делать плохо представляем, сколько кормить? Через сколько должен Выйти первый кал? Что еще нужно сделать?
Голосование за лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424356) 12 лет назад
Сам не выйдет. Массируйте животик. Кормить 8 раз в день температура воздуха не ниже 25 градусов. Удачи!
Анютка СотниковаЗнаток (353) 12 лет назад
Спасибо) а через сколько должен выйти?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424356) Массируйте пока не выйдет. пальчиком, вокруг ануса.
ольга козлова(данилко) Профи (766) 12 лет назад
Возмите ватный тампончик, смачивайте его в тепленькой водичке и слегка массируйте попку, ребенок должен покакать, так же нужно делать и для пописа! Я после наркоза давала сосать суку, только сама была все время кормления рядом, щен пососал и убирайте его в тепленькое местечко, что бы мама по неосторожности не придавила его!
Анютка СотниковаЗнаток (353) 12 лет назад
Спасибо, а через сколько он должен сходить в первый раз?
ольга козлова(данилко) Профи (766) Я массировала,пока он не какал!Не сильно нажимая,как бы иммитируя вылизывание мамы
Таня Мыслитель (8839) 12 лет назад
Кормить надо через каждые 2,5 часа, надо обязательно мягкими движениями пальцев массировать животик, и органы чтоб сходил в туалет, если этого не делать умрёт от заворота. но у щенка есть обязательная потребность сосать, и устать от сосания. мои после бутылочки, ещё сосали палец.
Анютка СотниковаЗнаток (353) 12 лет назад
Спасибо
Valeri Мудрец (17046) 12 лет назад
Кормить каждые 1,5-2 часа. Смотрите инструкцию на смесь. Взвешивать раз в день - в первый день может скинуть. Чтобы прокакался - гладить попку влажной тряпочкой или давайте мамке хотя бы полизать . Пусть лежит рядом с мамой - многие щенки погибают в первые 3 дня от переохлаждения.
Вообще-то после кесарева собаки обычно приходят в себя к выходу от ветеринара, если анастезию сделали нормально.
Анютка СотниковаЗнаток (353) 12 лет назад
Спасибо