Как скрестить в домашних условиях мандарин с лимоном

притом мандарин плодоносящий карликовый декоративный а лимон выращен из косточки

Это смотря что вы имеете ввиду.
Чтобы скрестить растения надо цветы одного опылить пыльцой другого. Семена из полученного плода посадить. Получится гибрид. В вашем случае надо дождаться пока лимон соизволит зацвести, притом одновременно с мандарином.

Или можно привить плодоносящий мандарин на лимон. Получим 2 мандарина.
Или привить мандарин на одну ветку лимона. Тогда получим лимон с плодоносящей веткой мандарина. В дальнейшем лимон тоже может заплодоносить. И будет на одном дереве и лимоны и мандарины. Но это в идеале. А на самом деле дичек лимона "забьет" мандариновую ветку.

Бесполезно

скрестить -предполагает, что вы их переопылите-когда они зацветут одновременно и посадитесемена с переопыленных плодов!