Какое было ваше самое первое (хотя может и не совсем удачное) приготовленное блюдо?

Пользователь удален Ученик (145), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Москвичёва Гуру (2583) 16 лет назад
Первым моим серьезным блюдом были песочные печенья. Я их делала лет с 7. Когда готовила первый раз, никому не сказала, хотела сделать сюрприз. В итоге долго промучалась с духовкой, все не могла включить. . Но когда на ужин я всем показала десерт, семья была в приятном шоке! Вы бы знали, какая я была гордая! =)

Потом еще готовила сметанный торт "День и ночь".

А как-то, когда училать в 3 классе, решили на наш классный вечер с двумя подружками сделать шарлотку с яблоками. =))) Собрались у одной из одноклассниц и давай творить! Я была за главного кулинара, а девочки мне помогали. Все у нас получилось, даже украсили красиво - написали на пироге "3 "Б""! Тогда я завоевала большое уважение класса, авторитет у подруг и внимание многих мальчишек!! ! ))))))))
Остальные ответы
Антонина Батраханова Мастер (1306) 16 лет назад
овощной суп-вкусно получилось!
Амур Мастер (1644) 16 лет назад
Мммммм, не готовлю))
Inna Профи (776) 16 лет назад
жареная картошка))))
JEN Мыслитель (8728) 16 лет назад
Лет в семь блинчики пекла :) Здорово получалось :)
Правда приходилось на табуреточке возле плиты стоять, до сковородки не доставала :)
Юленька Мастер (1216) 16 лет назад
))) супчик куриный!!! лапши столько положила, что ложка стояла!!!!)))) пришлось разбавлять!
Gelso Гуру (2899) 16 лет назад
вспоминаю, всегда смеюсь! Пончики мы с подругой жарили в 4 классе, все как надо, тесто развели, поставили в масло жарить. . А потом услышали, что под окнами кричат (к слову сказать, квартира на две стороны была и мы пошли на другую сторону посмотреть, что там) . Под окнами пацаны орали и мы с ней в разных комнатах вылезли в форточки поболтать. Короче, зима, мы в форточках до пояса, а на другой стороне квартиры дым из окна валит уже черный, а мы не видим и не чувствуем, мы же на свежем воздухе :-)
Короче, соседка над "дрозда дала"
Источник: личный опыт
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 16 лет назад
В 5ом классе с подругой торт "Наполеон" пекли. Дело было после Пасхи, оставалась краска пищевая только синяя и мы решили крем торта покрасить. Получился жутко- синий торт! На вкусе это не отразилось- но на вид, было страшно в рот такое пихать!
svetaSCH Профи (750) 16 лет назад
Я была тогда маленькая (лет 7) и мы с братишкой остались дома надолго.... не помню уж как, но решили мы кашу манную приготовить.... Результат: каша манная вся в камках, решили посолить... -чей-то пересолили, решили посластить... -опять чейто не то, дабвили варенья.... не помню уж как, но закончили мы все это дело перцем и в итоге выбросили в окно с 5 этажа.... а что было дальше не трудно догадаться....
Христина Хафизова Мастер (1337) 16 лет назад
Картошку пожарила и венигрет сделала, неплохо получилось, и было мне лет 5-6.
Александр Щербатый Просветленный (46239) 16 лет назад
Уворованное мясо запечённое на углях.. . Ниччё, сожрали (вкуса не помню, ещё дошкольником "куховарил).
Анна Антимонова Ученик (169) 16 лет назад
В пять лет помогала маме готовить заварные пироженные. Получилось довольно вкусно. Правда выглядело не очень аппетитно.
Пользователь удален Знаток (315) 16 лет назад
с бабушкой пекла пироги с малиной - очень вкусные. Пекла, как понимаете, в основном бабушка, а я ела)) в 8 лет