беларусь что это за страна...

оксана радаман(ярославцева) Знаток (308), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мария Фантин Мастер (2086) 12 лет назад
Белору́ссия [8] (белор. Беларусь) , официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь) , офиц. сокр. Белару́сь — государство в Восточной Европе. Граничит с Россией на востоке, Украиной на юге, Польшей на западе, Литвой и Латвией на северо-западе. Белоруссия является крупнейшим государством в Европе, не имеющим выхода к морю.
Страна разделяется на 6 областей, которые делятся на районы и могут включать города областного подчинения. Столица Республики Беларусь — Минск.
Государство является членом-учредителем ООН, СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, Союзного государства, а также членом других международных объединений.
Остальные ответы
Marina Марина Мастер (1218) 12 лет назад
одна из бывших республик ссср, а по сути часть россии.
нищая, претендующая на оригинальность. с высоким уровнем радиации на большей части её территории
привет Ученик (237) 12 лет назад
Та же Россия, только Белая.
havshunden Мастер (2226) 12 лет назад
Такая же как наша. Только маленькая, чистая и уютная. Да и люди, скорее всего, там лепше.
Семен Осенев Просветленный (33293) 12 лет назад
страна где нет мигрантов, где на прилавках еще есть продукция своего производства, где жизнь в колхозе не отличается от жизни в городе....В этом еще можно убедится самостоятельно доехав туда
http://video.mail.ru/mail/lyudm7-395/6086/6468.html
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Страна как страна: современная, развитая с отличной инфраструктурой и населена открытыми гостеприимными людьми.
Иван Семенович Ученик (228) 12 лет назад
Нефтяной придаток Беларуси лучше бы помалкивал :)
KTK Мудрец (16563) 12 лет назад
Беларусь есть, она даже на карте обозначена: ) А то, что думают русские по этому поводу, никого не интересует. Потому, по ходу, промолчу о том, что о русских думают в приличных странах.
Mikhail Basmanov Профи (753) 8 лет назад
Возможно, что Боруссия в Германии это тоже Беларуссия или Беларусь. Белая Русь. Русь-родовое устройство страны у славян-русов. Рус-родовой уклад славян.