Внешний жесткий диск не видит

вобщем жесткий террабайтник фирма хрен знает стоит в боксе AgeStar CCB3AT Silver. сука тарахтит все. вентилятор крутится на жк экране чето показывает температуру и прочее. а комп его не видит. сука для работы надо . не знаю что делать.сам жесткий мог накрытся? может драйвер слетел? вообщем дрова если найду завтра переставлю. попробую через усби подключить а не через сату. кто чеможет подскажет? как проверить в чем проблема?

Попробуй систему c дополнительным питанием: 2USB в комп -> 1 miniUsb в Жеский диск!! !

Как вариант - Мать не поддерживает диски больше 500 Гб. лечится перепрошивкой BIOS.

суй в задний USB порт, передние глючат у некоторых, вырубаются -врубаются, особенно у чипсетов VIA такая болезнь.

Если и сата не видит - вполне мог накрыться диск, послушай что за тарахтение, если цикличное повторяющееся щелкание, скрежет - возможно пи-дец ему пришел

может сам Комп слабый чтоб увидеть на терабайт жесткий? ну раз тарахтит значит питание подается и ещё может чтота со шнурами?

Может не хватает питания