Можно ли провезти мелкокалиберные патроны на поезде с Ладожского вокзала СПб?

Там стоят металлоискатели, как и везде . А так ты знаешь - статья до 3 лет за хранение ))

Если у вас есть разрешение на хранение и переноску оружия, то нет проблем! Покажете охотничий билет и впуть! Если разрешения нету, то вас могут принять мусора где угодно, на любом углу, пригрозят 3-х летним сроком, и попросят денег, наличными, лимона 3, по ляму за год!
Т акчто выкинь патроны, купишь на месте! Сейчас любые боеприпасы, даже патроны для калаша и СВД, продаются во всех регионах в охотничих магазинах, попросишь когонить у кого лицуха еть.

Правила перевозки на РЖД противоречат сами себе.
пункт 2: провоз ручной клади.

Не допускаются к перевозке ручной кладью вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон или вещи других пассажиров, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества.

Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.

Запретов нет, значит если документы в порядке то можно перевозить спокойно. лучше в запечатанных пачках и с чеками.

Можно, при наличии лицензии на молокалиберное оружие только наземным транспортом и по территории РФ. Про воздушный транспорт- в самолет с патронами, и оружием не пропустят, а в багаж сдавать я бы не стал. Воруют канальи.