Скажите сколько в стакане муки сколько будет Столовых ложек? стакана нет чтобы измерить только ложка хотябы примерно

Smaike Ученик (37), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
СашКа Мастер (1250) 13 лет назад
в столовой ложке 10г (без горки) и 15г с горкой. Соответственно, если у вас стандартный стакан, то в емкость у него примерно 200г.... где-то ложек 17-20 будет
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (155229) 13 лет назад
пять столовых ложек с горкой где-то
Елена Оракул (85766) 13 лет назад
:) Стандартной столовой с большой горочкой = 4 шт.
У меня так получается :)
Добавьте ещё одну. для верности :)
Black. Olive Мыслитель (7666) 13 лет назад
В стакане 250 куб. см 160 граммов муки. В столовой ложке - 25. Следовательно 6,4 ложки.
Источник: "Домоводство" 1959 года выпуска
Ксюня Мудрец (12166) 13 лет назад
в ложке грамм 20 муки - в стакане 200 - ложек 10 я думаю с горкой
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 13 лет назад
Согласна с Black Olive. По всем поварским книгам дается такое соотношение.
lilia savina Мастер (1363) 13 лет назад
Где то 6 ложек с верхом