Может ли человек приобрести Божественные атрибуты?

Александр Высший разум (913094), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кот Чеширский Мудрец (17347) 16 лет назад
Конечно! В церковной лавке.
Остальные ответы
Ирина Казакова Гуру (2845) 16 лет назад
ЛИТАНИЯ БОЖЕСТВЕННЫМ АТРИБУТАМ
Божественная Сущность, лишь Ты одна свята, я преклоняюсь перед Твоим Бытием. Позволь мне разделить Твою Святость.
Божественные Единство и Простота, в которых нет сложностей. Соделайте меня простым и искренним.
Божественная Вечность, без начала и без конца, дающая бессмертие. Позволь мне пребывать на Небесах с Тобой.
Божественная Доброта, распространяющая Себя на всех. Соделай меня хорошим и добрым.
Божественная Мудрость, замыслившая протяженность и глубину творения. Соделай меня достаточно мудрым, чтобы за всем видеть Твою форму.
Божественная Сила, создавшая и поддерживающая все творение действием Своей воли. Дай мне сил исполнить все, что Ты ожидаешь от меня.
Божественное Провидение, чья мантия покрывает каждую грань моей жизни с любовью и заботой. Дай мне совершенную веру в то, что я смогу заботиться о нуждах сегодняшнего дня, не беспокоясь о дне завтрашнем.
Божественное Знание, от которого ничто не сокрыто и которым ничто не забыто. Позволь мне проникнуть в тайны Твоего Бытия, чтобы я смог разделить Твою жизнь.
Божественная Природа, которая проникает во все вещи и снисходит до жизни во мне. Позволь мне излучать Твоего Сына и прославлять Тебя через Святого Духа.
Божественная Бесконечность, которая охватывает все возможные совершенства. Дай мне участвовать в Твоих Совершенствах так, чтобы мои ближние могли увидеть Тебя во мне.
Божественная Истина, в которой нет ни тени обмана. Соделай меня правдивым и честным в моих отношениях с другими людьми.
Божественный Свет, в котором все вещи заметны. Просвети мою душу, чтобы я не жил в темноте.
Божественная Безмерность, что наполняет и содержит все вещи. Владей мною снова и снова, чтобы я мог быть всем для всех.
Божественная вечность, бесконечная и безмерная. Позволь мне прощать и забывать с любовью и состраданием.
Божественный Мир, всегда спокойный и безмятежный среди беспорядка. Позволь мне сохранять спокойствие духа и быть достаточно сильным, чтобы принять все невзгоды с миром.
Божественная Радость, единственный источник всего счастья. Дай мне такую радость, которую ни один человек не сможет отобрать у меня.
Божественная Справедливость, которая судит все в свете истины через глаза милости. Дай мне возможность, чтобы я мог не осуждать побуждения своих ближних.
Божественная Неизменность, всегда одинаковая и никогда не меняющаяся. Соделай мою колеблющуюся волю сильнее, чтобы я не смог уклониться от пути святости.
Божественная Вездесущность, позади меня, предо мною и вокруг меня. Позволь мне увидеть Твое Лицо во всем, так, чтобы все твое творение могло рассказать о Твоей красоте.
Божественное Сострадание, такое терпеливое и всепонимающее. Позволь мне быть чутким к нуждам моих ближних и дать им как мою любовь, так и мои дела.
О великий Боже, в котором все совершенства безграничны и непостижимы, я поклоняюсь Тебе, восхваляю, прославляю и люблю Тебя. Мое сердце переполнено радостью созерцания Твоей Красоты и Великолепия. Я ликую, что ты так совершенен и свят, и я желаю участвовать в Твоих совершенствах так, чтобы воздать Тебе наибольшую славу.
Я хочу забыть о себе, созерцая Твои Атрибуты, и я прошу, чтобы Ты наполнял меня этими совершенствами все больше и больше каждый день, чтобы я мог излучать Твоего Сына через Твоего Святого Духа. Аминь.