как объяснить ребенку?

Alfa Профи (676), закрыт 16 лет назад
Его папа 2,5 года назад разбился в аварии, сыну сейчас 4, он его не помнит, и нудит: найди другого папу! ! У него уже комплекс неполноценности вырабатываться начал.. . Хотя вроде есть все и даже больше ((((( Обидно.... Стараюсь, чтобы он не в чем не нуждался, а он ноет, что ничего ему не надо, только папу.. . А ГДЕ Ж Я ЕГО ВОЗЬМУ!!!! И вот что ему ответить (((
Лучший ответ
Алма Есмаганбетова (КАРИМОВА) Мудрец (12729) 16 лет назад
Печальная история. У меня дочке 2.5 годика, наш папа уезжал в командировку на 4 дня. Она все четыре дня так страдала. Искала, каждый шорох ей чудилось что вот вот папа дверь откроет. Во дворе всем девчонкам и мальчишкам язык стала показывать и зло так говорит мой папа на работе он сейчас придет. особенно ночью ищет. Ужас. Я так мучилась, когда он приехал все нормализовалось. Наверное я посоветую мальчишку отвлекать чем-то и подружить его либо с родственником, братом если есть, просто с твоими хорошими друзьями. У него должен появится друг который старше его на много. К которому он будет тянуться. Надеюсь у тебя все образуется! Я вышла замуж во второй раз у меня сын от первого брака, с моим мужем они друзья. Ему тоже нехватало и мужской ласки и внимания именно от мужчины. Удачи терпения!!!
Остальные ответы
Наталка Мастер (1301) 16 лет назад
Расказывать какой был его самый замечательный папа и как он его любил
Искусственный Интеллект (190282) 16 лет назад
Грустно,очень. Может сказать : выростишь - найдем?!
ТеФтЕлЬкА Профи (995) 16 лет назад
Если вы сами хотите,чтобы в последствии он понимал,что у него был папа,а все остальные мужчины папой стань до конца не смогут - так и постарайтесь ему объяснить, для детей важна честность, скажите что папа очень далеко, а другого не бывает, есть просто другие дяди. А когда он еще подрастет, научится слушать и не карпизничать, он сам все поймет. А вы молодец,сильная. Держитесь и берегите себя.:)
Светик Просветленный (30590) 16 лет назад
надо ему объяснить что не у всех деток есть папа, а чтобы не было комплекса, скажите ему, что те мальчики у которых нет пап, должны быть сильными и ответственными, должны всегда защищать маму(вместо папы) ..и поэтому такие мальчики всегда мужественней , самостоятельнее и храбрее других
lelya Мудрец (10837) 16 лет назад
а почему нет, жизнь продолжается, устами младенца гласит истина, так что дерзай, ищи мужа и отца ребенку
Светлана Мыслитель (5240) 16 лет назад
Скажи, что его новый папа должен быть непременно лучше всех и ты как раз прилагаешь все усилия, что бы его найти, но достойного такого замечательного сына еще не нашлось.
Dana Мудрец (13100) 16 лет назад
Детям нужно говорить правду. Он ее поймет по своему, по детски, но сказать нужно. Так и скажите, как вы чувствуете. Что у вас был муж, его папа, что вы его любили и что произошло....И что папа у него один и его уже нет. Что вы постараетесь найти человека, который был бы для него таким близким , как его папа, но для этого нужно время. Посмотрите, ребенок вас поймет... Конечно, ему нужен отец, это нормально. С возрастом, он перестанет об этом говорить, но ему будет всегда недоставать отца.
Sin ira Гуру (2878) 16 лет назад
Расскажите, какой замечательный был у него папа, что он его очень любил и пр. Что найти папу нелегко (а нам ведь нужен только очень хороший, верно?)
Ребенку нужен отец, грустно, конечно...
Постарайтесь привлекать дядю, дедушку, если есть.
У меня тоже, можно сказать, не было отца. Но был замечательный старший брат, и дядя. Я не чувствовала отсутствия мужского внимания, хотя, конечно, мне проще - девочка.