Что за здание? Может кто знает, что это за фото?

Евгений Урбан Профи (745), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 12 лет назад
Оперный театр во Львове

Львовский Оперный театр - архитектурная жемчужина Львова в стиле неоренессанса (1901 год) , один из красивейших театров Европы.

Формы фасада очень сложны и разнообразны: это колонны, балюстрады, ниши, насыщенные аллегорическими скульптурными фигурами. Над главным карнизом фасада возвышаются статуи восьми муз, над ними горельефная десятифигурная композиция «Радости и страдания жизни» . Фронтон вверху завершается скульптурной триадой крылатых бронзовых фигур Гения драмы и комедии, трагедии и в центре - Славы, которая держит золотую пальмовую ветвь. Эти скульптуры творили выдающиеся львовские художники Попель, Баронч, Войтович.

Льво́вский национа́льный академи́ческий теа́тр о́перы и бале́та им. С. А. Крушельни́цкой — театр во Львове (Украина) . Адрес: Львов, проспект Свободы, 28.

Театр на банкноте в 20 гривен, 2000
Евгений УрбанПрофи (745) 12 лет назад
Действительно он, спасибо.
Интересно, что это фото висит на стене провинциального кафе в Беларуси.
Лика* Высший разум (259371) Не зря же львовский театр - один из красивейших театров мира). Спасибо за вопрос!