Элитарность образования - это детище наших дней?

Net Гений (71703), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ведь элитарное образование не всегда синоним качественного. Знания в таких учебных заведениях дают, но ведь многое требуется и от самого учащегося. Нужны способности, а их за деньги не купишь. Неудивительно, что многие выпускники таких вузов иногда не понимают или не знают элементарных вещей.
Лучший ответ
игорь лебедев Мастер (1116) 16 лет назад
по-моему образование должно быть элитарно после освоения человеком курса начальной школы. Но элитарность должна быть поэтапной. Можешь и хочешь учиться дальше - получай среднее общее, можешь и хочешь - дальше, получай полное среднее, а если хочешь высшее - сдавай серьёзные экзамены. Вот и получиться, что в ВУЗы придут те, кто может и хочет получить высшее образование. Элитарностьт образование была всегда, и главным критерием были знания и способности. Так появляется интеллектуальная элита общества. А деньги никогда интеллектуальной элиты создать не могли. Есть деньги - пойди и купи себе диплом.
Остальные ответы
*** Искусственный Интеллект (168682) 16 лет назад
Да.. .
Не хватает мне моего образования, чтобы отвечать на твои вопросы-то.. . )))
Источник: Привет, умничка !!!)))