Имеет ли право мать несовершеннолетнего ребенка настоять на том, чтобы отпуск с места работы выдали именно летом

АБ Гуру (3611), закрыт 16 лет назад
Работает женщина в госструктуре, тем не менее руководство отказало ей дать отпуск летом.
Ответившим огромная благодарность. :)
Лучший ответ
Alonso85 Мастер (1238) 16 лет назад
По закону - нет. Мать не состоит на работе ребенка, пусть даже несовершеннолетнего. А отпуск имеет место быть если несовершеннолетний работник отработал не менее четырёх месяцев. (взрослый 6 месяцев). Кроме того сущесвуют внутренние распорядки фирмы, и официальные графики отпусков.