Можно ли использовать гипсовую штукатурку под дальнейшую оклейку плиткой в кухне и ванной?
Собственно, вот вопрос. Слышал разные мнения. Выскажите свое и мотивируйте. Спасибо!
Гипсовой штукатуркой типа Ротбанд проще и быстрее ( но на ней всегда присутствует информация что она только для сухих помещений) . цементно -песчаной дольше и надёжнее. Вобщем Ротбандом - это по молдавски . а сухой смесью - по немецки : )
КАКИЕ МНЕНИЯ? Гипсовая штукатурка идёт везде внутри помещений, лет 10 с ней работаю и нет проблем, никаких, читайте инструкцию и выполняйте её и всё будет хорошо
У меня в ванной своего дома нет вытяжки и пол бетонный под плиткой не жарко . Стоит гипсокарто на стенах за шпаклеван гипсом и плитка на Церрозите За 5 лет не отвалилась .хоть и после купания (4 бабы) стоит влажность никак не сделаю вытяжку а то на потолке проявляется плесень
ротбантом ровняю стены, а потом стелю по нему кафель
В принципе можно-- если помещение с вытяжкой нормальной и без хронического грибка. Но гарантия---если купите сетку для укрепления стен--пластиковая шириной1 метр--длиной по метражу стен. ячейки 1см*1см .укрепляете её на грунтованную стену---тонким слоем клеевой смеси для укладки плитки. Пришурупливаете её перфоратором к стене. разбег--где-то 0,5 метра.. чтоб точно не отвалилась плитка от стены.. полностью грунтуете стены покрытые этой сеткой тонким слоем жидкой смеси для укладки плитки... Сохнет сутки... И на след день---вперед!! ! и на пол--тоже так.. . ТОЧНО сама не отвалится лет10...