всем привет, подскажите пожалуйста Египет катит на отдых в ноябре? куда лучше рвануть в какой город?

Алёна Виноградова Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олеся Гуру (4473) 17 лет назад
Хургада первой в стране начала принимать иностранных туристов «в массовом порядке». Из этого следует два вывода: пляжи здесь реально лучшие на всём побережье, а многие отели уже «в возрасте». Правда, и стоят они по большей части недорого. По сравнению с Шарм-эль-Шейхом в Хургаде прохладнее, так как курорт не окружён горами. Он ближе Луксору, что намного удобнее для экскурсий.
Большинство отдыхающих в Хургаде — семейные пары, часто с детьми (особенно осенью, когда климат наиболее мягкий), также немало и пенсионеров, сочетающих отдых на тёплом море с экскурсиями по сфинксам и пирамидам.
Средняя температура в районе Хургады в C (днём/ночью/воды): январь (21/11/20), февраль (22/11/18), март (24/14/20), апрель (27/17/23), май (30/21/26), июнь (32/24/27), июль (33/24/28), август (35/25/28), сентябрь (31/23/29), октябрь (29/20/26), ноябрь (26/16/24), декабрь (23/13/22).
Отдых в Шарм-эль-Шейхе — это приличный (по египетским всё же меркам) сервис, прекрасное море и коралловые рифы.
Залив Наама — самая старая и благоустроенная часть Шарм-эль-Шейха, сплошная череда отелей в две-три линии. Вдоль всего пляжа залива Наама протянулась пешеходная улица длиной 8 км с ресторанами, кафе, дискотеками и магазинами. Помимо залива Наама, множество отелей распложено и в других заливах к северу и к югу: Шарм-эль-Майя, Шаркc-Бэй, Набк и т.д.
В заливе Наама-Бэй пляжи «условно-песчаные»: купаться без специальной обуви можно не везде, а только на специально очищенных участках пляжа (обычно они огорожены буйками).
Единственный натуральный песчаный пляж в Шарм-эль-Шейхе — залив Шарм-эль-Майя (отели Iberotel Palace и Seti Sharm), только там можно купаться босиком. Пляжи в новых перспективных районах курорта (Хадаба, залив Шаркс-Бэй, залив Набк) правильнее назвать не песчаными, а коралловыми. Здесь находится природоохранная зона и даже на то, чтобы построить над кораллами мостки для прохода, отелям требуется множество разрешений.
Средняя температура в районе Шарм-эль-Шейха в C (днём/ночью/воды): январь (20/11/20), февраль (22/11/18), март (24/14/20), апрель (27/17/23), май (32/23/26), июнь (34/24/29), июль (36/27/31), август (38/29/30), сентябрь (34/24/29), октябрь (30/20/26), ноябрь (26/16/24), декабрь (22/12/22).
Остальные ответы
Pupkin Мастер (1422) 17 лет назад
в Египте лучше всего в январе....наверное в ноябре там еще не так тепло...
Виктория Мастер (1386) 17 лет назад
да, только лучше ехать в Хургаду, она южнее.и ветер по вечерам.
Nataleks Мыслитель (5834) 17 лет назад
я была в ноябре , все замечательно, но по ночам прохладно, я была в Шарме, потому что он находится в бухте и ветер не такой сильный как в Хургаде
Anna Grishkova Мастер (1930) 17 лет назад
египет в ноябре-это нормальная температура, не жарко и не холодно
Оксана Витвицкая Мыслитель (5461) 17 лет назад
Ноябрь - почти разгар классной погоды. А вот в январе есть риск нарваться на холодные ветра, которые при нормальной температуре воздуха создают ощущение ледяной струи (как раз начинается сезон ветров и они то дуют, то не дуют). Проверено на собственном опыте. Но это - как повезет. Нам не повезло.
А вноябре такого риска нет. Ноябрь - хороший месяц для Египта, езжайте! А еще лучше - поройтесь в Интернете. Найдете много полезной информации. И о погоде и о сезонах.
Пользователь удален Мастер (1484) 17 лет назад
очень даже катит, а город какой-нибудь на юге выбрать
Romik Просветленный (27570) 17 лет назад
Очень хороший выбор ехать в ноябре там как раз нормальная температура. Конец октября и ноябрь самие лучшие месяцы.
agira Мыслитель (8396) 17 лет назад
В ноябре там хоршо,отдыхала с 13 по 20 ноября в Хургаде.И море теплое и температура воздуха комфортная.В Шарме немного по дороже.В Хургаде пляжи песчанные,а в Шарме вход в море с понтонов.
Kaiti Мастер (2362) 17 лет назад
Только по вечерам возможно будет прохладно, но днем вас ждет хорошая погода и теплое море. Я бы вам рекомендовала Шарм-Эль-Шейх, уж очень там море красивое, рыбки просто сказочны. Да и ветров там меньше, защищен бухтой