Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоить ли воспитывать чужих детей Просто ситуацию не представляю называет и тебя папой и своего папу папой Как то это

Дмитрий Голота Мастер (1036), закрыт 16 лет назад
меня смушает. Что делать Помогите!
Дополнен 16 лет назад
Да и просто не хочеться чтоб она с ним тоже встречалась при передачи ребенка!!
Лучший ответ
Оленька Гуру (3611) 16 лет назад
Мой сын сначала звал мужа по имени, а потом сам попросил разрешения звать его папой. Я с ребенком никогда не вела на эту тему разговоры. Хотя он со своим родным отцом встречался и первое время он их обоих звал папой. Но потом начал судить по отношению к нему, видел сам что родному папе он нужен крайне редко - раз в пол года. И он САМ начал называть родного отца по имени, а отчима папой. Ему было неполных 7 лет. Честное слово, я никогда не заставляла его так делать, даже не поднимала этой темы. Просто дети очень чуткие и прекрасно видят отношение к ним
P.S. а при передаче ребенка я с бывшим ни разу не встречалась, если за ним приезжала бабушка, то я отвозила (мы встречались на нейтральной территории, я не хотела чтобы они приходили ко мне домой). А если привозил бывший, то за ребенком ездил муж, это его была инициатива. Представляешь выражение лица бывшего, когда муж приехал за ребенком в первый раз , а тот с воплями "Папа, папочка я так соскучился!" кинулся к нему на шею. Бывшего прямо всего перекосило. Если ты не хочешь чтобы жена виделась со своим бывшим, встречайся с ним сам, я уверена твоей жене тоже мало радости доставляют эти встречи
Остальные ответы
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 16 лет назад
меня тоже это сильно напрягало, поэтому, наверное, и не женился я на девушке с ребенком.

я бы тоже совета искал.

сам даже и не знаю, что сказать.
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
Папа - это набор букв такой. Пусть не называет вас папой, пусть зовет Димой. А любить все равно вас будет. ТАким образом, в этой жизни появится еще один человек, который любит вас, как родного, а может, даже и жизнь за вас отдаст, вот!
Gelena Мудрец (12479) 16 лет назад
Eto prosto zhest`, vsju zhizn` razdrojat`sja iz za chyjih detei !!!
HHB Мыслитель (5570) 16 лет назад
Просто дружите с детьми, а как называет - неважно, если ребенок еще небольшой
Елена Знаток (358) 16 лет назад
Не надо заставлять ребенка называть тебя папой, ни тебе, ни жене...,папа он один!! У меня сын от первого брака зовет мужа просто по имени, как и я, все довольны!
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
но ведь малыш не виноват, что его мама с биологическим папой не смогли найти общий язык!!! !
ему нужен папа...
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
может, мама ребенка сказала ему, чтобы он вас так называл.. . чтобы вам приятно было? поговорите и с мамой и с ребенком (если не совсем малыш) , попросите, чтобы называли вас по имени.
ЕЛКА Гуру (3524) 16 лет назад
Это все очень сложно. В такой ситуации страдает сам ребенок, в первую очередь.
Не заставляйте называть вас папой. Пусть сам решит, где его папа.
А время покажет, кто ему друг, а кто так себе!
Lora Мастер (1630) 16 лет назад
Если ребенок маленький - так часто бывает. Воспитывай, расти. И не думай что чужой ребенок. Родитель тот, кто вырастил. Не смущайся. Ну если он уже постарше, можешь объяснить, что папа у тебя один, а меня зови Дима и все трудности! Будь проще и современнее, а главное старайся полюбить этого малыша. Удачи!
Татуля Мастер (1164) 16 лет назад
Это обсолютно не повод для смущения.
mikroba2006 Гуру (2915) 16 лет назад
у меня сейчас тоже самое... только моего второго супруга это не смущает.... большую часть времени сын с нами а не с родным отцом... если назвал папой то доверяет вам....
Алина Мастер (1982) 16 лет назад
Ты уже определился, так зачем спрашиваешь? ! Раз по натуре эгоист, так и живи сам! Найдутся другие, которых эта ситуация не будет напрягать. Да и не надо звать жужого дядю папой, фигня все это, можно быть просто опорой другом, надежным и верным, но это так, к слову - не для тебя! Живи для себя и не порть другим жизнь.
linka Мудрец (12511) 16 лет назад
Все гораздо проще: если есть фальшь в отношениях, то и ребенок чужой, и неловкость сплошная. А когда любишь человека, то и ребенок тебе близок, и неважно, как он называет. Он вырастет и будет вам близким, родным человеком.
таня Гуру (3261) 16 лет назад
"Чужих" детей воспитывать, конечно, не стоит. И "чужих" женщин любить, конечно, не стоит. Но в жизни люди встречают "чужих" женщин и мужчин и вдруг начинают их любить. И "чужие" становятся своими. Чужие люди становятся своими женами и мужьями, а еще просто своими лучшими друзьями.
А родные иногда становятся чужими. Вот так и с детьми. Я знаю очень много людей (интересных, успешных), у которых в детстве была такая ситуация. Кто-то не смог назвать вторых родителей "мамой" или "папой" - ну просто образ "родных" был очень сильным. Но они очень любят и дружат, гордятся, заботятся, уважают своих "вторых". А кто-то называет и их "папами" и "мамами". Один папа родил и "пеленал", а другой папа воспитывает. Ну так полуилось, что часть функций папы легла на одного, а часть - на другого. Если родил и любит - то значит "папа", кто же еще. Если воспитывает и любит маму и ребенка, то тоже папа. А как называть - это и правда неважно.
Надежда Косачева Гуру (4798) 16 лет назад
С нами живет сын мужа от первого брака. Ему было тогда 5 лет, я сразу ему сказала чтоб меня звал по имени. Сейчас ему 18, иногда правда проскальзывает " мама " и когда друзья его спрашивают он говорит, что я его мать. И ничего в этом плохого нет, я для него больше друг, но при этом делает все,что не попрошу. Его секреты знаю я, а не родная мать. И за помошью он идет ко мне. По ночалу он частго ездил к родной, но идет время и сейчас пока не напомню что матери надо позвонить, он и не вспомнит. А человеческие отношения между бывшими, это даже хорошо, со временем это у вас пройдет, и к встречам ихним, вы будите относиться спокойно. Еще сынишку сами будите водить к отцу. Удачи и терпения.