Подскажите, как избавиться от секущихся кончиков волос, не прибегая к ножницам, хочется сохранить длинну...

Black-Kat Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (6275) 17 лет назад
Многие говорят здесь глупости!!!
Я как стилист могу сказать вам, что волос состоит из белка.
От механических повреждений он начинает сечься и склеить его ничем нельзя, только вовремя подстригать.
Единственный метод - это предотвратить расщепление, вот здесь и пригодятся перечисленные средства.
Остальные ответы
Изабелла Мастер (1813) 17 лет назад
пользоваться спец шампунеми. но лучше подрезать, денег совсем не затратишь и результат на лицо будет.
Адель Мастер (1232) 17 лет назад
лучше воспользоваться ножницами, а потом здоровые волосы лечить...
Lidia Anfinogenova Знаток (450) 17 лет назад
Масло Wella Lifetex (Hair ends elixier) - отличная штука :-)
Таня Профи (526) 17 лет назад
есть такое средство - клей -маска для волос, точнее для секущихся кончиков
сходи в салон, там тебе их склеют
хватает где то на 1 месяц
потом надо будет повторить
или обрезать....
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Попробуй масло для волос "Рецепты бабушки Агафьи". Я его наношу на кончики волос на ночь 2 раза в неделю, утром мою голову, правда отмывать приходится довольно долго. Состояние волос заметно улучшается.
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Вам же не предлагают всю длину срезать, раз в месяц подрезайте кончики на один сантиметр и всё.
Beatris Профи (657) 17 лет назад
Для начала всетаки обрезать
Потом подходящий шампунь и маска для поврежденных волос.
Лилия Профи (515) 17 лет назад
Лучше подрезать. Я пользовалась спец шампунем - полгода никаких проблем, волосы как шелк, но только перестала - просто ужас. Шампунь не предотвращал сечение, а просто склеивал волос. Пришлось на 10 см срезать.
Розалия майская Мыслитель (6532) 17 лет назад
один раз придётся слегка обровнять на сантиметр хотябы.. а потом--кушать больше продуктов содержащих белок.. и--ещё одна мтаринная хитрость.. за час до мытья головы втереть в корни волос кусочен настоящего сливочного маста.. потом завязать платочком .. а через час--помыть.. результат--ошеломляющий..