Почему лесбиянкам может нравится яой(мужской хентай)?
Утром на учебе застал кусок диалога немного знакомых, девушек с потока, одна из которых не скрывает что она гомосексуальна, и имеет постояную спутницу жизни. Так вот в её речи она обмолвилась что ей, с её партнершей нравится смотреть жанр аниме - яой (там где мальчики с мальчиками). Что не хило удивило меня, ведь что что, а подобное для нее должно быть явно неприятно, ну или как минимум безразлично.
Позже размышляя об этом я припомнил ещё одну знакомую лесбиянку, чуть постарше, которая утверждала что ей нравятся мужские гей рассказы и эротика с участием мужской любви. Что опять же никак не укладывается в уме. Так же ещё раньше знакомая девушка той же самой ориентации, при общении неоднокроатно говорила что если бы она была парнем, то стала бы геем.
У меня есть знакомые мужчины геи, и никто из них никогда не говорил о том как ему нравится в свою очередь лесбийская эротика, да и вообще материалы с участием женщин.
Хотел бы разобратся. Как такое возможно? Может быть женская гомосексуальность отличается от мужской? Такое ошушение что их (гомо девушек) привлекает не партнер своего пола, а сам факт гомосексуальных связей.
Хочу заметить что все эти девушки уже довольно взрослые зрелые люди, которые не первый год практикуют подобного рода отношения. Тоесть это не просто девочки которые эксперементируют. Из примеров что я привел возвраст охватывает предел от 19 до 31 года.
P.S. Прошу воздержатся от ответов, злых и нетерпимых людей. Все люди которых я тут упомянул или мои друзья или знакомые которых я очень уважаю. И хотя сам я очень религиозен и гетеросексуал, я считаю что то что происходит в постели человека его дело, а те кто извергают желчь и нетерпимость, грешаттаким поведением, в разы больше чем те кого они осуждают.
Заранее спасибо за ваши хорошие и продуманые ответы.
Если смотреть по психологии, то у женщины есть так называемая "зависть к пенису" , это к Фрейду, . А так, по житейски, то почему бы и нет собственно, красивые тела и все такое.. . Я вот например гетеросексуальна, но с удовольствием посмотрю как про гомо так и лезби хентай и порно.... Просто эстетически нравится !
знаете, есть такой термин - латентная гомосексуальность? возможно, то, что вы описывали -обратные случаи-латентная гетеросексуальность?)) ) про яой-рисованные парни очень и очень женственны, сами посмотрите. и вообще, внеше больше похожи на девушек-лесбиянок (на моих то знакомых точно), возможно это и является причиной.

Поскольку яой очень любят и гетеро-девушки, то могу предположить, что из любопытства - мол, а как у них?)
Мужчины более избирательны!! ! У мужчин короткий кругозор. Если им нравится одно то к противоположному они испытываю негатив. Женщины же более раскрепощены в этом плане) Им нравится смотреть как другие получают удовольствие, не завесившее от того какая пара гомосексуальная или гетеросексуальная.
просто нравиться им=)