Почему в бизнесе троечники иногда успешнее, чем отличники?

Solnce Гуру (2724), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Marie Мастер (1340) 16 лет назад
по тому что не в оценках дело
Остальные ответы
amira amira Мастер (1560) 16 лет назад
oni privikli vikru4ivatsy iz lubix situatsiy
Дружинник Гуру (3908) 16 лет назад
потому что система образования давно позади реалий современной жизни. вот я например кандидат наук... и толку? пользуюсь калькулятором и веду свой бизнес успешно.
йагупоП Мыслитель (6679) 16 лет назад
им больше нравится действовать, чем корпеть над книгами
артём Профи (595) 16 лет назад
Это не всегда так. Если уровень развития соответствует оценкам, то это одно, а если оценки необъективны, как чаще всего и бывает, то это другое. Я знаю очень мало людей, успешных в бизнесе, которые глупы по натуре.
Angelina Мастер (2068) 16 лет назад
Потому что отличники брали и тупо заучивали уроки а троечники знали что им это нафиг не надо
kat Гуру (2662) 16 лет назад
Успех в какой либо деятельности зависит от склада ума, у кого-то гуманитарный, у кого-то аналитический, у кого-то стратегический, кто-то практик, кто-то теоретик.
vasy solon Мастер (2278) 16 лет назад
жизнь не вызубришь по учебникам...
Серёга Гуру (3939) 16 лет назад
потому что они уже имеют опыт работы не по шаблону. Если отличник действует строго по формуле то троечник исчет свой путь порой нестандартный и оригиналный. Получается более активный в нестандартной ситуации. И для него это естественно. Отличник в попав в неподходящую под шаблон ситуацию может всать в ступор и запаниковать
Ну а вообще это далеко не всегда так. Просто отличники которые не тупые зубрилы а с извилинами они так забираются что вы про них уже и не слышите. Утечка мозгов к примеру)))
Москва Мастер (1374) 16 лет назад
Потому что троечнику все по барабану и он совершает поступки не задумываясь, а отличник начинает просчитывать, иногда не успевая за рыночной коньюктурой.
olga filippova Гуру (3264) 16 лет назад
В бизнесе успешен тот, кто талантлив в какой-то одной области. При этом, другими областями занимаются другие специалисты. А отличник знает всего понемножку. У него настрой не на глубокое ковыряние в одном предмете, а на ровные оценки. Из отличников выходят хорошие специалисты, которые работают ровно, нареканий не имеют, но ничем особенным не блещут.
Пользователь удален Мастер (1277) 16 лет назад
Все дело в том, что пятерошники оперируют в своей деятельности правилами, теоремами и т.д., и что бы принять решение им необходим строгий расчет (цифры, цифры, цифры...). Троишники в большинстве опираться на интуцию, что позволяет ускорить скорость принятия решиния и более спокойное отношение к бизнес рискам.
Так же троишники в своей молодости больше общаются с людьми, что вырабатывает у них умение разговаривать на разные темы более свободно, не защикливаться на неприятгых разговорах, спокойнее относиться к неудачам.
Троишники в большинстве случаев (если не закончанный лентяй) люди из бедных семей или среднего достатка. Когда появляется возможность изменить свою социальную ситуацию, то они стараються не упустить свой шанс. А это огромный стимут.
Nathilty Мастер (2109) 16 лет назад
в отличие от отличников и даже хорошистов, мы лучше держим удар)
Лариса Седых Знаток (484) 16 лет назад
все просто зарабатывая удовлетворительно в период становления вырабатывается иммунитет, чего так не хватает пятерочник парится и переживает по поводу неудачи, троечник идет вперед. ГД БСС
ЖеНя Ученик (205) 16 лет назад
потому что отличники лохи
Источник: яяяяяяяяяяяя
яков лопато Ученик (242) 7 лет назад
К слову, если отличник добился успеха в жизни, то у него просто было мышление двоечника. Учитесь как можете, пос вещайте время себе и своему любимому занятию которое вас радует и дает вам удовольствие, а не делайте то, что от вас хотят другие. Отличник запрограммирован так что он делает так как хочет учитель, например учитель говорит:" Мне не нравится что ты пос вещаешь свое время не математике, а своему делу".На это троечник или если человек не лох скажет:" Да кто вы такая, чтобы вам все нравилось? Я что должен ученым стать? Я не робот и вы мне не начальник, ясно".Я сам троечник, а раньше был отличником с 1-5 класс и об этом я сожалею ведь я пос вещал время урокам, даже читал книги про высшую математику про криптографию, RSA-алгоритм, Золотое сечение и т. д еще в 5 классе, чтобы удивить своих одноклассников, не получилось все смеялись просто над о мною да и сейчас я помню только 5% процентов того, что я прочитал в этих сложных книжках, а сейчас я радуюсь жизни, хожу на каратэ уже 2 месяца, себя посвещаю саморазвитию, но развиваю в себе навыки которые мне в жизни понадобятся, а не те что например : Рациональное число Ф равно 1,618.