Как почистить диск С?

Хитрый Знаток (403), закрыт 12 лет назад
Занято установленными прогами около 20 Гб, в общем у меня 50. де же остальные 30 Гб? Прги для чистки компа от ненужных файлов не чистят значительно. Скрытые папки и файлы чистил, корзину чистил, неужели переустанавливать windows?
Дополнен 12 лет назад
Я написал уже что пробовал чистить от старых файлов диск, а как я узнал что у меня 50 Гб???? Я сам просто делил на С и D комп. У меня касперский ИС стоит, если не знаете ответ то не смешите)))
Дополнен 12 лет назад
Диск С занимает около 45 Гб (забит почти весь) . По отдельности каждая папка занимает 20 Гб примерно.. . Вот и весь вопрос, скрытые папки пусты!!!
Дополнен 12 лет назад
Много платных хороших прог стоит просто и переустанавливать не очень бы зотелось бы мучиться все их, искать опять таблетки да лекарства
Дополнен 12 лет назад
ВОТ ЭТИ ОТВЕТЫ УЖЕ БОЛЕЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫ
Дополнен 12 лет назад
CCleaner НЕ СОВЕТУЙТЕ БОЛЬШЕ, Я НЕ ТАКОЙ ТУПОЙ ЖЕ, НАПИСАЛ ВЕДЬ
Дополнен 12 лет назад
ХР У МЕНЯ
Лучший ответ
Serega Просветленный (36636) 12 лет назад
Скачай программу
http://soft.softodrom.ru/ap/SequoiaView-Portable-p1253
и посмотри, что и где лежит. Исходя из этого делай выводы.
Что-то можно переместить на диск D, что-то записать на DVD-диск, что-то сохранить на внешний носитель.
В свойствах Корзины установи минимальный размер зарезервированного ею дискового пространства (по умолчанию там стоит 10%), удали, если не страшно, точки восстановления системы (систему восстановления можно вообще отключить) , поищи дубликаты файлов.
З. Ы. Вариантов - море, но самый лучший выход - это приобретение внешнего жёсткого диска. Кидай на него весь мультимедийный хлам - фото, музыку, кино. Программы, ну, или, хотя бы, игры, устанавливай на диск D.
Перед перемещением программ сделай бэкап системного реестра, полученный Reg-файл сохрани не только на компе, но и на флешке.
Вот, как-то так.
Удачи в зачистке.. =))..
Остальные ответы
lll Ученик (114) 12 лет назад
переустановкой винды только можно это зделать
­­ ­­ Мудрец (12226) 12 лет назад
CCleaner попробуй этот программой
yurik1960 Мастер (2266) 12 лет назад
удали все ненужное
_Warlock_ Оракул (73853) 12 лет назад
Простая вроде вещь, но всё же-а что лежит на рабочем столе? Какие папки и файлы ведь они относяться к диску С.
Ice Мудрец (19977) 12 лет назад
Первым делом в Стандартных-Служебные найдите Очистка диска и выполните программу.
Есть возможность удалить временные файлы, тоски восстановления и кэш браузера
Во-вторых удали ненужные документы, в том числе и с раб. стола.
максим иванов Мастер (1691) 12 лет назад
винда растёт курва!! ! сама себе резервирует место. у тя 7-ка ведь?? ?