13 лет назад
от

У кота постоянно чешется спина в области хвоста, при этом появляется перхоть.Что это значит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я бы сходила к ветеринару проверить параанальные железы, возможна их закупорка или воспаление. Врач покажет как и что делать, ничего сложного, но если это есть, то причиняет коту боль. А может и просто аллергия на корм, еще на что-то.

корм смените на гипоаллергенный на время

Может авитаминоз, может клещи. Не сухим случайно кормом кормите?

Возможно алергия, не помешало бы сходить к вету

Может у него сальный хвост? Есть такое заболевание, когда неправильно работают сальные железы, как раз в этом месте.