Может ли гражданин Гермении получить российское гражданство без отказа от своего гражданства?

Екатерина Сысина Профи (734), закрыт 12 лет назад
В законе "О гражданстве Российской Фепдерации" (ст. 13) сказано:
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
...г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

Может ли гражданин Германии, не отказываясь от своего гражданства, получить российское Есть ли договор между РФ и Германией?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
Договор о двойном гражданстве у России есть только с одной страной мира. И это НЕ Германия.
Екатерина СысинаПрофи (734) 12 лет назад
Александр, а что это за страна?
Израиль..
Остальные ответы
- Мастер (1348) 12 лет назад
у РФ и Германии договора урегулирования двойного гражданства не существует. соответственно это невозможно.
Кошечка Профи (632) 12 лет назад
у России нет двоиного гражданства! поэтому выбирайте: или то, лили то!!!!