"Демоны" и "монстры" - сокращения от "демонстранты"?

Al T Просветленный (21429), закрыт 17 лет назад
Добрый вечер, господа и дамы!
Вспомните свой вид на демонстрациях, кто участвовал...
Лучший ответ
Розовое Облако Мыслитель (8298) 17 лет назад
ПОКОЛЕНИЕ

Наше ПОКОЛЕНие -
ПОКОй и ЛЕНь.
ГЕНЕРАЦИей и деГЕНЕРАЦий ЛЮТует ваЛЮТа.
КАБАЛой БАЛА
КАБАЛистики
БАЛАганят БАЛАлайки,
аГИТаторствуют ГИТАры.
ХРУСТят ХРУСТальными
снами
ДЕМОНСТРации
ДЕМОНов с МОНСТРами.
МЫС единоМЫСлия,
МЕЛь сМЕЛьчаков.. .
Наше ПОКОЛЕНие -
на ВИЛах циВИЛизации.
А те, кто еще леТАЮт -
ТАЮщая сТАЯ.. .

И ВСЕ ЖЕ.. .

Хотя и ЛЮТует ваЛЮТа -
слышна ЛЮТня абсоЛЮТа.

Виктор Николаев

[псевдосказка для псевдодетей]
Отрывок
Слово “демонстрация” – это антоним к слову “монстрация”. Что соответственно означает, что сам процесс демонстрации прямоантонимичен процессу монстрации… .
– Это не что-то вроде кастра… Ну, отсекания жизненно важных конечностей? – перебил Гороскопмэн.
– Монстрация – да… Ну, что-то вроде того. Хотя конечно не совсем и не полностью.
– Тоесть это как?
– Красоту не объяснить.
– Ишь ты! – усмехнулся Гороскопмэн. – А демонстрация – это тогда, значит, наращивание?
– Ну… Опять же – не совсем…
– И это, наверно, тоже красиво, а потому – не объяснить? – догадался Гороскопмэн.
– Именно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Про монстрацию меня улыбнуло.. .
Если же вспоминать самоличное участие в массовых мероприятиях советской действительности, то я там себя скорее чувствовала необъятной толпой баранов, ведомых волками, но в овечьей же шкуре.. .
В современных демонстрациях не участвую-элемент добровольного принудительства исключили, осталась одна скука...
Источник: личное
Остальные ответы
монахиня Илария Мудрец (17171) 17 лет назад
вот именно! ДемоНкратия любит ДЕМОНстрации!
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130771) 17 лет назад
демонстрирующие себя монстры...или не себя..а еще какую-то гнилую идею