Действительно ли в выходные дни по Германии можно за 25 евро на поездах кататься?

Космический Рейнджер Мыслитель (7928), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alina Reshetnyak Мастер (2233) 16 лет назад
esli ty budesh odin puteshestvovat mozhesh kupit bilet,kot.budet deistvitelen tolko na territorii odnoi zemli(oblasti).
stoimost varjiruetsya v zavisimosti ot zemli:17-19evro,esli pokupat bilet v avtomatah, v kasse na 2evro dorozhe!
priobretaya takoi bilet u tebya est vozmozhnost puteshestvovat v budnij den s 9.00utra i do 0.00 nochi,a po vyhodnym s 3.00nochi do 0.00 nochi!

mozhno za 25-29kupit takoi zhe bilet,na takih usloviyah na 5chelovek!
ili das Wochenendeticket-bilet na vyhodnoi on stoit 33evro,mozhesh puteshestvovat po vsei strane,poputchikov mozhno nabirat do 6 chel.
vse otsalnye bilety stoyat OCHENNNNNNNN dorogo,osobenno esli polzovatsya uslugami skoryh poezdov(300km/chas)tak nazyvaemymi ICE.

v Bavari i BW nelzya kupit u konduktorov!
p.s.BILET U KONDUKTOROV POKUPAT NELZYA_STRAF TAKOI CHTO DOMOI V ROSSIU POIDESH PESHKOM!
pobespokoisya zaranee o priyatnom puteshestvii!
Gute reise!

Источник: Germany
Остальные ответы
Hells Профи (993) 16 лет назад
Ага, на крыше с едой на 25 евро...
Evgeniya Просветленный (24580) 16 лет назад
Почему только по выходным??? Там билет в среднем на поезд стоит 20-30 евро...
Оленька Знаток (436) 16 лет назад
Не за 25,а за 28-30 и за эту стоимость могут до 5 человек кататься.А с Евгенией не согласна,билеты стоят намного дороже.Конечно смотря откуда и куда едишь.Но если есть скидочная карта-тогда дешевле.
Alex An Просветленный (20036) 16 лет назад
Да это правда. Только сейчас билет подорожал 33€ пять человек могут ездить с пересадками в течении дня.Ночью поезда не ходят
Alexander Bö Гений (94849) 16 лет назад
Да, называется билет выходного дня Schönes-Wochenende-Ticket - действителен в субботу или воскресенье с 00.00 до 3.00 следующего дня (поезда в Германии ходят круглосуточно, ночью пореже – вместо раз в полчаса например раз в два часа),

распространяется на поезда ближнего следования немецкой железной дороги (Nahverkehr) а также городском общественном транспорте – автобусах, трамваях, метро по всей Германии, а также в пограничных районах Польши. Распространяется на пассажиров до 5 человек, или семью – родители или бабушка с дедушкой с любым количество детей или внуков до 15 лет.

Стоимость – 33 евро при приобретении в автоматах или в общественном транспорте у водителя, 35 евро в кассах железной дороги и 36 евро у кондуктора в поезде (правда не во всех землях - в Северной Рейн-Вестфалии уже запретили у кондукторов покупать).

Но это не единственное преложение железной дороги. Кроме того существуют земельные билеты с подобным действием в пределах определенной федеральной земли (или ряда земель) стоимость таких билетов в пределах 20-30 евро, тоже до 5 человек, в выходные и праздничные дни с 00.00 до 3.00 ч. следующего дня, в рабочие с 9.00 утра. Например Niedersachsen-Ticket стоит 26 евро до 5 человек действителен в Нижней Саксонии, Гамбурге и Бремене. Или билет для одного - Niedersachsen-Ticket Single – стоимость 18 евро.

Кроме того раньше были специальные летние и зимние билеты Sommer- или Winter-Spezial, в этом же году его сделали на полгода с 13 июня и до 31 декабря: Dauer-Spezial – специальное предложение – билет на любой маршрут в Германии независимо от растояния с использованием как поездов ближнего, так и дальнего следования (скорых) стоимостью от 29 евро если вы покупаете билет за три дня до поездки в автомате или через интернет (если в кассе еще сбор 5 евро).

Так что по сравнению с Россией поездка на поезде в германии может быть дешевой и без всяких проблем с преобретением билетов !!!Билет можно купить в любом автомате на перроне или дома через интернет (при наличии банковской карточки).
Источник: подробнее http://www.bahn.de/p/view/preise/regional/schoenes_wochende_ticket.shtml
anna fagan Мудрец (17288) 16 лет назад
Советую путешевствовать в субботу, т. к. в воскресение поездов в 2 раза меньше, последние поезда отменяются, распечатайте расписание из интернета, приятного пути.