Какое звание может носить участковый?

Как я понимаю - он может быть хоть сержантом, хоть майором - просто закреплён за отдельным участком?

Должности участкового уполномоченного соответствуют звания от младшего лейтенанта до капитана милиции. Старшего участкового - майора.
На практике, на эту должность часто назначаются работники, еще не получившие офицерского звания (сержант, прапорщик) или же переведенные с других других должностей подполковники

Правильно понимаешь)

хоть подполковником

Фролова в 4-м сезоне, в должности подпола отправили участковым!

Лично я видел максимум участкового майора. У нас в школе комната участковых, так там лейтенант и майор. Я если что в Украине, так что как у вас там не знаю, полиция то у нас новая