как можно начать сочинение на тему" Мое имя."? Подскажите пожалуйста.

Ольга Денисова Ученик (2), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27652) 12 лет назад
начать можно со вступления. На свете существует множество имён. И как назвать малыша в разных семьях решают по-своему. Кто-то руководствуется принципом: имя должно соответствовать имени ангела хранителя рождённого в ближайшую к дню рождения малыша дате. Кто-то хочет назвать малыша необыкновенным именем, редким. А кто-то придумал имя заранее, в честь кого-то из близких в знак большой любви и благодарности... .
Потом плавно подходить к своему имени: На вопрос почему меня назвали именно так, мои родители сначала не могли ответить. Но вспомнив то время в ожидании меня на свет, всё же рассказали мне как так вышло я это я (имя)... .
в заключение можно написать: Мне моё имя очень (не очень) нравится потому, что... .
Некоторым их имена не очень подходят, и таким людям остаётся только посочувствовать. т. к. они живут не свою а чужую жизнь.. .
Можно вспомнить что означают некоторые имена, их происхождение... .
.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (712) 12 лет назад
Меня зовут.... У меня прекрасное имя -..
А дальше: Мне стала интересна история моего имени/происхождение моего имени/проч.
анна мишина Ученик (117) 8 лет назад
помогите написать сочинение
гуля абсаликова Ученик (226) 7 лет назад
план: 1. имя у каждого есть имя 2.меня зовут ...история о том как мне выбирали имя. 3.происхождение моего имени. 4.я стараюсь быть достойным своего имени. Надеюсь помагла.
Алена Знаток (289) 7 лет назад
1 почему тебя так назвали 2 значение имени 3 что означает имя
катя ввв Ученик (125) 7 лет назад
Мне моё имя очень нравится оно редкое, хорошо звучит, подходит по характеру и моё имя означает крепкий, здоровый, бодрый сильный
Сунатуло Собиров Ученик (115) 6 лет назад
Начните с того как вас зовут, а потом свой возраст и в основном свою историю об имени
ЕЛЕНА Ученик (216) 1 год назад
На свете существует множество имён. И как назвать малыша в разных семьях решают по-своему. Кто-то руководствуется принципом: имя должно соответствовать имени ангела хранителя, рождённого в ближайшую ко дню рождения малыша дате. Кто-то хочет назвать малыша необыкновенным именем, редким. А кто-то придумал имя заранее, в честь кого-то из близких в знак большой любви и благодарности.
Моё имя – Анастасия. На вопрос почему меня назвали именно так, мои родители сначала не могли ответить. Но вспомнив то время в ожидании меня на свет, всё же рассказали мне как так вышло. Они подбирали имя к отчеству и фамилии, чтобы все вместе хорошо звучали.
Имя Анастасия – это женская версия древнегреческого мужского имени Анаста’сий (Анастас), происходящего от Анастасиос и изначально означающее «переселение». Сейчас оно в большинстве доступных источников переводится как «воскрешенная», «возвращенная к жизни», «возрождение», «воскресение», «воскрешающая». Это довольно популярное в России и Европе имя. Я родилась осенью, поэтому характеристика имени такая: сдержанный и молчаливый ребёнок, предрасположена к наукам. Она несколько флегматична и медлительна. Всегда чуть позади остальных, не так выделяется на общем фоне. Хотя по своей натуре очень чуткая, умеет сопереживать и сочувствовать. С возрастом становится прекрасным преподавателем и воспитателем в детском саду. А если сможет перебороть врождённую робость, то без проблем добьётся успехов в юриспруденции или научной деятельности.
Мне моё имя нравится т. к. оно гармонично звучит с отчеством и фамилией. Но я считаю характеристика моего имени не совсем соответствует мне.