где возник город Рим. нгввр

Валентина Морозова (Цеханович) Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оsкar - V Высший разум (226487) 12 лет назад
Рим (итал. Roma [ˈroːma]) — столица Италии, административный центр провинции Рим и области Лацио. Расположен на реке Тибр.

Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Еще в античности (III век н. э. ) Рим стали часто называть Вечным (лат. Roma Aeterna). Впервые так назвал Рим римский поэт Альбий Тибулл (I век до н. э. ) в своей второй элегии. Представления о «вечности» Рима во многом сохранились и после падения древнеримской цивилизации, принеся соответствующий эпитет в современные языки.

Также Рим называют «городом на семи холмах» . Первоначально поселения располагались на холме Палатин, впоследствии были заселены соседние холмы: Капитолий и Квиринал. Несколько позже поселения появились на последних четырёх холмах (Целий, Авентин, Эсквилин и Виминал).
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Древний Рим, ( согласно античному преданию, в 754 - 753 годах до нашей эры) как город возник из группы поселений, к середине 3 века до н. э.
Он подчинил себе весь Апеннинский полуостров; в дальнейшем - средиземноморская держава, включавшая западную и юго-восточную части Европы, Малую Азию, побережье Северной Африки, Сирию, Палестину.
Ахмад Мавлиев Ученик (235) 7 месяцев назад
на берегу реки Тибр на Апеннинском полуострове