Какие породы пауков (желательно крупных), безопасных для человека, можно содержать дома?
Какие породы пауков (желательно крупных), безопасных для человека, можно содержать дома, сколько будет стоить пара самец/самка и подходящий террариум для них?
Сейчас очень часто заводят именно "ручных" пауков, которых можно брать на руки, гладить, кормить с рук и т. д. Именно такую породу ищу.
птицеедов возьми
Чилийский розовый птицеед (подходит для новичков). Недорогой.
Ареал обитания: Боливия, северные Чили и Аргентина, в основном в пустынях и лесных районах.
Тип: наземный.
Пища: молодые птицееды поедают мелких сверчков и других маленьких насекомых. Взрослые особи питаются сверчками и другими большими насекомыми, а также случайными мышами.
Размер: 11,5-14 см.
Темп роста: медленный, ускоряется со временем.
Температура: 21,1-29,4'C.
Влажность: 75-80%. Все птицееды, у которых больше трех фаланг, могут пить из мелкого, широкого блюдца.
Характер: спокойный.
Жилье: Молодые птицееды могут жить в прозрачном пластмассовом контейнере с отверстиями для свежего воздуха. Взрослым особям требуется террариум объемом 17-35 литров. Площадь дна более важна, чем высота террариума.
Субстрат: 5-7,5 см торфяного мха или перегноя.
Оформление: не требуется никакого дополнительного оформления, по желанию можно добавить бревна или кору деревьев.
ВНИМАНИЕ! Все птицееды ядовиты (в той или иной степени) . Для большинства людей, данный вид не опасен, но у некоторых может возникнуть аллергия на яд. Поэтому будьте очень внимательны при общении с птицеедами.

возьми черного-мохнатого тарантула он супер.... но ядовитый не выпускай его и не лезь к ниму
Тарантул (Theraphosidae) – это достаточно крупные пауки, покрытые волосяным покровом. Местом проживания этих животных являются тропики и умеренные зоны. Общее впечатление от внешнего вида остается не слишком приятное – грозное животное вызывает страх у большинства его видевших. Именно они часто становятся героями фильмов ужасов, но по-настоящему тарантулы не слишком опасны. Этот паук достаточно крупный – в среднем около 7-9 см, но встречаются и более крупные особи. Стандартная расцветка – черная или темно-коричневая. Животные живут в большинстве случаев в норах, но есть разновидности, предпочитающие проживать на деревьях. У некоторых из них волосяной покров содержит ядовитые вещества. Тарантул является охотником, нападающим преимущественно ночью и убивающим добычу ядом. Они могут долгое время голодать без ущерба здоровью. Срок жизни животного: самка – до 30 лет, самец – до 12. Тарантулов часто содержат в качестве домашних животных, т. к. они не требуют большого ухода. Однако начинающий должен помнить о том, что для тарантула необходимо значительное жизненное пространство. Не рекомендуется содержать несколько пауков в одном террариуме – встречаются случаи каннибализма.

птице-еды достаточно крупные но их нельзя выпускать и давать им ползать по себе они опасны но все же менее чем другие