как возвести число в куб и обратно. как ?

Неизвестно Ученик (215), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346477) 12 лет назад
Число в куб: умножить 2 раза само на себя, например: 2х2х2=2 в кубе =8, извлечь корень - обратное действие (или знать, или столбиком корень извлекать - посмотри в учебнике)
лида нейман Ученик (131) 12 лет назад
это сложно очень. Вот, к примеру, число 2112122221212 нужно возвести в куб! В уме не посчитаешь! Да и на калькуляторе то же.. . Вот Фиалка хорошо сказала1