final cut pro x стало недоступно управление кнопками,как вернуть?

евдокимов максим Ученик (158), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dr.Grushevsky Мудрец (19699) 12 лет назад
ищи способ сбросить настройки в дифолт, я хз как на маках с этим делом ...
Yuri Belyansky Просветленный (30647) 12 лет назад
Известный глюк Final Cut Pro, начиная (если память не подводит) с пятой версии. Обычно, если работаешь с разными форматами. Не знал, что и в FCP X этот глюк сохранился.

Для Final Cut Studio 3 (и более ранних версий) есть удобная бесплатная утилитка Preference Manager, которая выборочно сбрасывает настройки. Скорее всего версию для Final Cut Pro X уже написали. (Специально не искал, потому что пользуюсь FCP 7 и пока не вижу смысла переходить) . В принципе можно и вручную удалить настройки.

По опыту с FCP: каждый новый проект начинаю со сброса всех настроек. (На восстановление любимых настроек уходит потом не больше 1-2 минут. Я даже список сделал, что именно восстанавливать).