Ася Френк
(20),
на голосовании
13 лет назад
Прочтите текст из Международного пакта об экономических, социальных и куль- турных правах.«Участвующие в настоящем Пакте государства признают право каждого человека на образование. Они соглашаются, что образование должно быть направлено на полное разви- тие человеческой личности и сознание ее достоинства и должно укреплять уважение к пра- вам человека и основным свободам. Они далее соглашаются в том, что образование должно дать возможность всем быть полезными участниками свободного общества, способствовать взаимопониманию, терпимости и дружбе между всеми нациями и всеми расовыми, этни- ческими и религиозными группами и содействовать работе Организации Объединенных Наций по поддержанию мира». Сравните этот текст с известными вам положениями из закона России «Об образова- нии» и выскажите свое мнение: отвечают ли они нормам международного права?
турных правах.«Участвующие в настоящем Пакте государства признают право каждого человека на
образование. Они соглашаются, что образование должно быть направлено на полное разви-
тие человеческой личности и сознание ее достоинства и должно укреплять уважение к пра-
вам человека и основным свободам. Они далее соглашаются в том, что образование должно
дать возможность всем быть полезными участниками свободного общества, способствовать
взаимопониманию, терпимости и дружбе между всеми нациями и всеми расовыми, этни-
ческими и религиозными группами и содействовать работе Организации Объединенных
Наций по поддержанию мира».
Сравните этот текст с известными вам положениями из закона России «Об образова-
нии» и выскажите свое мнение: отвечают ли они нормам международного права?