chto tokoe < proksi >

farkhod bagirov Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Прокси сервер как правило используется для выхода в инет. С его помощью можно контролировать трафик. В инете можно найти бесплатные прокси, которые обеспечивают анонимность (правда есть мнение, что большинство из них контролируется спец службами).
Остальные ответы
Николай Легков Профи (801) 17 лет назад
Прокси?! Прокси-сервер. Чаще всего используется для предоставления доступа интернет, контроля траффика и тому подобных вещей.
Константин Т. Мастер (1132) 17 лет назад
Специальная программа - один из вариантов подключения к Интернету. Отличается тем, что доступ к Сети идет как-бы опосредовано. Домашний компьютер запрашивает документ (веб-страницу и тп) у Прокси-Сервера, а уже он подключается и скачивает нужную информацию из Инета.

Чаще всего прокси-серверы применяются для следующих целей:
<ul>
<li>Обеспечение доступа с компьютеров локальной сети в Интернет.
<li>Кэширование данных: - экономия трафика и ускорене скорости загрузки страниц
<li>Защита локальной сети от внешнего доступа
<li>Ограничение доступа из локальной сети к внешней
<li>Анонимизация доступа к различным ресурсам. - Эт чтобы скрыть откуда ты работаешь
Источник: Википедия, с моими правками
User Simplename Мастер (1603) 17 лет назад
Видел как воду передают из рук в руки, когда пожар тушат?
Так вот: люди посередине очереди -- это аналог прокси