Как научится бысто менять аккорды C и G на гитаре?
Аккорды Am, Dm, Em научился довольно быстро переставлять, сразу все три пальца ставлю одновременно на нужные лады и струны. А вот аккорды c и g ни как не могу научиться переставлять быстро. Переставлять все четыре пальца не получается даже медлено, получается переставлять только парами безыменный+мизинец и указательный+средний, а надо все 4 пальца сразу переставлять, но ни как не получается уже несколько дней только это и тренирую и никаких результатов.
C

G

На гитарном грифе каждый лад имеет разделение. На скрипки или виолончели таких разделения нет. Всё вырабатывается в режиме постоянной тренировки. Аккорды которые тяжело сразу брать ты научишся брать быстро после 1000-2000 повторений. Тренируйся)
В G третий лад на 2 струне дает лучшее звучание, а в С третий лад на 6 струне или большим пальцем зажимается, или не зажимается вообще. А лучше всего - баррейные варианты - 355433 для G и 335553 для С
в С точно не нужно играть 3 лад на шестой струне, а в G на второй стуне 3 лад так же не нужен))))
Честно говоря, такого способа играть аккорд G я за последние 30 лет не видел. Да и вообще никогда в жизни не видел. Ну, это ваше дело. Однако, ну что вам можно сказать кроме как "Тренируйтесь дальше"? Несколько дней - это очень мало, чтобы выработать хороший навых.
В с можно убрать палец с 6 струны! В G со 2! То же самое будет попробуй, а вообще они простые тренируйся