Какие животные моногамны?

Алексей Котин-Белков-Пастушенко Мастер (1612), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JUJUKA Профи (961) 16 лет назад
Лебеди, волки, дикобразы - кажется. Морские коньки -самые развратные твари - в основном все полигамные, есть даже бисексуалы и геи....У них, кстати, папка беременный ходит. Но есть две разновидности (игольчатые и еще какие-то, тоже с шипами) - так вот они моногамные, по причине жуткой колючести: если уж получилось, то любовь будет до гроба.
Лосось - за одну свадьбу умудряется много раз обжениться. Но тоже на всю оставшуюся жизнь!
Источник: передача "В мире животных"
Остальные ответы
Nastenok Гуру (4014) 16 лет назад
Я вчера ночью смотрела прогрумму по Дискавери, и оказывается что животным моногамность не сваойственна, как и человеку...
Дионисий Кораблёв Гуру (2869) 16 лет назад
На 100% - лосось. Одна свадьба - и в могилу.
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
монстерские морские свинки. Моногамные животные практически все вымерли.
Еще лебедь
лариса вербеюс Мыслитель (8270) 16 лет назад
Говорят, лебеди... А также слоны