Для чего рубят собачкам хвосты?
Кто это сделал первый раз?Им потом плохо?
Для того что бы злыми были
Есть породы, которые с купированными хвостами ( и ушами) выглядят более гармонично. Собакам, которых использовал человек для боёв - для уменьшения количества "чувствительных" мест - купировали хвосты и уши. Кавказам и некоторым аборигенам купировали еще по причине - чтобы в "закрытых" ушах не заводились паразиты. РКФ в прошлом году издала распоряжение о запрете купирования ушей и хвостов у некоторого списка пород. Если интересно - могу переслать.
А Вы видели шнауцера с хвостом? По мне - так лучше без него, чем с таким ...
Это пошло от необходимости сделать бойцовых собак менее уязвимыми в бою, а потом стало эталоном для собак многих пород. Но лучше того, что создала природа, не сделаешь, правда ведь?
Очень давно в англии был введён налог на длину хвоста. поэтому хозяева собак купировали хвосты
АГА! именно рубят и на мелкие кусочки))))
Я думаю из за вредности!