Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего рубят собачкам хвосты?

Пользователь удален Знаток (349), закрыт 16 лет назад
Кто это сделал первый раз?Им потом плохо?
Лучший ответ
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 16 лет назад
Для бойцовых, охотничьих и волкодавов - это необходимость. Так удобнее в драке и при охоте. Например, у терьеров очень тонкие некрасивые хвосты, если тащить фокстерьера из норы за хвост (а иногда приходится), толстый обрезанный хвост гораздо удобнее и крепче. Короткошёрстные легавые травмируют длинный хвост о жёсткую траву и кусты. Так что это не так жестоко, как может показаться на первый взгляд. Ну и потом - Вы видели , например, шнауцеров с хвостом? Как првило, вид ужасный. А чтобы порода развивалась, надо, чтобы её покупали, значит она должна быть красивой. Хвосты купируют в 3-5 дней, я не слышала, чтобы какие-то щенки от этого погибали, когда обрезаешь 1/3 хвоста у терьеров, у них иногда даже крови нет. А кто первый обрезал, неизвестно, это делали пастухи и охотники с незапамятных времён. И, кстати, обрезать хвосты не запрещено, просто теперь можно не резать, если не хочешь.
Остальные ответы
Alex Smirnov Мастер (1040) 16 лет назад
Уже запрещено. Купировать уши и хвосты.
Rag Doll Профи (614) 16 лет назад
изначально рубили бойцовым породам, чтобы в драке труднее было их покусать
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
У некоторых пород некупированные хвосты - ужасно некрасивые.
:) Гуру (4981) 16 лет назад
просто так. изверги. им (собачкам) не больно. т.е. больно, конечно, но они это быстро забывают. у меня была эрдэлька, у нее должны быть ушки домиком, так мы их ей голове "Моментом" приклеивали))))
Ирина Калинина Гуру (3429) 16 лет назад
АГА! именно рубят и на мелкие кусочки))))
Я думаю из за вредности!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
молодой человек им не рубят хвосты им купируют,а именно отрезают и потом зашивают в 3 дневном возрасте,им в этом возрасте обсалютно не больно.страшно просто и все,через 3 минуты собачки уже обо всем забывают у многих пород уже разрешенно не купировать ни хвосты ни уши
Пользователь удален Мастер (1045) 16 лет назад
Очень давно в англии был введён налог на длину хвоста. поэтому хозяева собак купировали хвосты
Источник: где-то читал
Дилана Мастер (2448) 16 лет назад
Это пошло от необходимости сделать бойцовых собак менее уязвимыми в бою, а потом стало эталоном для собак многих пород. Но лучше того, что создала природа, не сделаешь, правда ведь?
JUJUKA Профи (961) 16 лет назад
Есть породы, которые с купированными хвостами ( и ушами) выглядят более гармонично. Собакам, которых использовал человек для боёв - для уменьшения количества "чувствительных" мест - купировали хвосты и уши. Кавказам и некоторым аборигенам купировали еще по причине - чтобы в "закрытых" ушах не заводились паразиты. РКФ в прошлом году издала распоряжение о запрете купирования ушей и хвостов у некоторого списка пород. Если интересно - могу переслать.
А Вы видели шнауцера с хвостом? По мне - так лучше без него, чем с таким ...