периодически появляется оранжевый значок двигателя на приборной панели в Калине,что это означает?

Павел Гаценко Ученик (98), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Игорь Мочалов Просветленный (37086) 12 лет назад
Чтобы таких вопросов не задавать (а на них тут никто не ответит однозначно - этот значок может показывать не один десяток неисправностей) я на инжекторную Ниву поставил бортовой компьютер. Теперь знаю даже те ошибки, на которые лампочка "Чек" даже не настроена - клапан абсорбера когда глюкнул, например. БК же сбрасывает эти ошибки после их устранения (можно и вместо, но ошибка-то один черт потом появится снова, если не устранить причину)
Я ставил Мультитроникс - и уйма функций, дизайн хороший, и многофункционален...
Остальные ответы
Hide & Seek Гуру (4303) 12 лет назад
Это КАЛИНА. Нам о ней ничего неизвестно. Как говориться ЛАДА КАЛИНА ХУ**ВАЯ "машина".
Алексей Глушков Ученик (122) 12 лет назад
скиньте клеммы с аккумулятора на 10 мин. потом опять поставьте. если опять будет появляться. то причину нужно устранять сложнее
ElCamino Искусственный Интеллект (105084) 12 лет назад
ДМРВ шалит, скорее всего.. . Под сборс газа не глохла ни разу? Ежли глохла - точно он
Maximus Ученик (209) 12 лет назад
По другому означает проверте двигатель! Какой то датчик неработает! Лечение--на станцию и проверять на ошибки прибором специальным
Михаил Кононов Профи (584) 12 лет назад
Желательно сделать диагностику. Но можно снять минусовую клейму но сбросятся все настройки как на бартовом так и на магнитоле.
Радик Радикович Знаток (418) 5 лет назад
Сигнализатор неисправности системы управления двигателем (Check Engine), включается оранжевым цветом при включении зажигания и после запуска двигателя гаснет, горение лампы после пуска двигателя или во время движения указывает на выход из строя кого-либо элемента системы управления двигателем https://www.tungrem.ru/avtomobili-lada/lada-granta/561-opisanie-paneli-priborov-lada-granta