Вопрос к электрикам по поводу сабвуфера
В машине стоял активный сабвуфер.
Играл хорошо, потом начал глючить (из-за неккоректного подключения, как потом выяснилось).
Глючил следующим образом: при включении магнитолы начинал "фонить" и басить сам по себе. Играл вместе с музыкой нормально, но когда на магнитоле ставил паузу,то он как бы продолжал басить. Так же он прибабахивал в такт поворотникам и педали тормоза)
И в один день перестал работать.
Хочу принести его домой, разобрать,попробывать починить. Только вот хочу узнать, как дома можно проверять его работоспособность? К чему подключать?
От него идут 2 тюльпана, и штекер с проводами, в котором идут следующие провода: 2 провода +, 2 провода -, один провод на магнитолу.
Что посоветуете?
Или скажите к кому можно обратиться с данной проблемой, и сколько примерно может выйти его ремонт. Москва.
Заранее спасибо
да, попробуй массу нормально закрепить, а что бы не фонило, надо "+" и "-" прокидывать по противоположным сторонам авто
Была похожая проблема! тупо провод на массу был плохо закреплен. проверь