География. Помогите

Бешеный Заяц Ученик (69), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1.Горы юга Сибири испытали «второе рождение» . К каким по возрасту горам их можно отнести – к молодым или старым? Свой ответ аргументируйте.
2.Назовите крупнейшие горные хребты и котловины Южной Сибири, дайте оценку их географического положения.
3.Чем можно объяснить чрезвычайное разнообразие природных ландшафтов пояса гор Южной Сибири?
4.Какими полезными ископаемыми богаты горы Сибири и как используются эти ископаемые?
5.Охарактеризуйте барьерную роль пояса гор Южной Сибири. Как он влияет на природу окружающих территорий?
Лучший ответ
Михаил Михеевич Гуру (2924) 13 лет назад
Помогите
1) молодые, т. к. старые - они давно, а эти молодые - не давно (сравнительно) появились!
2) х. з.
3) т. к. высота этих гор различна!
4) х. з какими, используются по назначению - в народном хозяйстве страны во всех отраслях экономики, а также идут на экспорт!
5) выступает как барьер --->> иногда бывает меньше осадков ------>> из за малого кол-ва осадков природа не такая разнообразная по сравнению с другими территориями страны...
Остальные ответы