13 лет назад
от

Какой самый таинственный остров на свете? Жюль Верна?

Где-то далеко-далеко, за тридевять земель, есть дерьмовый остров. У этого
острова нет названия. Просто он не стоит того, чтобы его как-то называли.
Дерьмовый остров очень дерьмовой формы. На нем растут дерьмового вида кокосовые
пальмы, приносящие дерьмово пахнущие кокосы. Там живут дерьмовые обезьяны,
которые любят эти дерьмовые кокосы. Дерьмо этих обезьян падает на землю и
превращается в дерьмовый грунт, из которого вырастают еще более дерьмовые
пальмы. Получается такой замкнутый цикл. Харуки Мураками. Хроники Заводной Птицы

• На землю больную, \ на щели без дерна\ кладет она роды, \ кладет она зерна. Габриэла Мистраль. Перевод О. Савича (о весне)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Был на одном из Лаккадивских островов. Там растет цветок пахнущий указанным Вами амбрэ так, что я свалился с пальмы в озеро кишевшее
водяными змеями, а, как следствие, развил скорость чемпиона мира по
плаванию вольным стилем и прекратил грести уже почувствовав под руками
прибрежный песок. Надолго запомнил

У коллеги Антифера, полагаю-с...:)

" Нет челокека, который был бы как Остров, сам по себе"...

Таити...)

Источник: а Вы не были на Таити!)))?

случайно на вопрос нарвался, люблю Жюль Верна, его остров извержение уничтожило, но остров Табор то остался ! :-)

Источник: всего самого доброго