Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как перевернуть текст

garnik ?????? Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василий. Высший разум (133875) 12 лет назад
Есть несколько способов перевернуть текст непосредственно в документе без вставки заранее заготовленных картинок из графического редактора.
В текстовом редакторе Microsoft Word перевернуть текст можно, если поместить его в объект WordArt. Для этого нужно перейти на вкладку «Вставка» , щелкнуть кнопку с надписью WordArt и выбрать в списке самый первый стиль. Так вы получите доступ к вводу текста этого объекта и установкам шрифта для него.
Выберите размер, гарнитуру шрифта и наберите нужный текст, а затем нажмите кнопку «OK».
Щелкните созданный объект правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт «Формат объекта WordArt».
Перейдите на вкладку «Цвета и линии» и установите в поле «Цвет» нужный оттенок цвета надписи, а в поле «Линии» - параметры обводки букв. Если обводка не нужна - выберите строку «Нет цвета» .
Перейдите на вкладку «Размер» и в поле «Поворот» установите значение 180°, чтобы сделать текст перевернутым. Затем нажмите кнопку «OK» и задача будет решена - у вас будет перевернутая надпись, которую можно редактировать, перемещать, раскрашивать и т. д.

Если нужно перевернуть текст в HTML-документе, то следует воспользоваться новой спецификацией языка описания стилей CSS3. В нем теперь можно задать угол наклона элементов страницы с помощью синтаксиса transform: rotate(XXXdeg);. Правда придется для каждого типа браузеров писать отдельную строку:
<style>
.flipDiv {
-o-transform: rotate(180deg); /* Для Opera */
-moz-transform: rotate(180deg); /* Для Mozilla FireFox */
-webkit-transform: rotate(180deg); /* Для Chrome и Safari */
transform: rotate(180deg); /* По умолчанию */
/* Следующие 2 стр - для Internet Explorer */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.BasicImage(rotation=2);
width: 500px;
}
</style>
Поместите код описания стилей в заголовочную часть документа (между тегами <head> и </head>), а в нужном месте страницы разместите блок (div) с указанием в атрибуте class описанного класса flipDiv. Он может выглядеть, например, так:
Это перевернутый текст
Кроме этого можно воспользоваться скриптами, которые заменяют обычные буквы значками других алфавитов, похожих на перевернутые буквы. Он-лайн сервисы с такими скриптами можно найти в сети - например, один есть в социальной сети Вконтакте - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: http:// v k ontakte. r u /app1494828 Пробелы убрать. Ссылка, обычно, не появляется.
Остальные ответы
бабайка Искусственный Интеллект (209920) 12 лет назад
вопрос сформулирован не правильно !
посмотри внимательно на мой аватар, я его делал в Paint он предустановлен во всех комп. в нём есть функция ПОВЕРНУТЬ