в предложении:из песни слова не выкинешь.Какая грамматическая основа?

Шапченовы Ученик (162), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Santa-LiNa Знаток (476) 12 лет назад
Подлежащее подразумевается Ты, сказуемое Не выкинешь))) )
то есть можно сказать Из песни Ты слова Не выкинешь)
Нееет пост сверху не правильный) ибо ты - Что сделаешь? - не выкинешь)) ) Это и будет грамматическая основа) То есть в предложении только сказуемое))
Остальные ответы
Мила Карева Ученик (110) 12 лет назад
Слова - подлежащее, не выкинешь - сказуемое. Это грамматическая основа
Kate Мастер (1963) 12 лет назад
Не выкинешь-будет сказуемым. А вообще, предложение односоставное и обобщенно-личное
Наталья Знаток (431) 12 лет назад
Не выкинешь, грамматическая основа - только сказуемое, подлежащего нет.
Источник: знания