Для чего нужен CD диск?

Ева Вахер Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
DURON OLD Профи (717) 12 лет назад
ДЛя хранения информации
Остальные ответы
Никита $$$ Ученик (14) 12 лет назад
для записи файлов на него
Денис Мыслитель (7973) 12 лет назад
чтобы смотреть, как красиво переливаяясь на солнце, он улетает в даль
VotName Просветленный (22344) 12 лет назад
Для хранения на нем какой либо информации. Средняя цена CD/DVD болванки 10-50 руб.
Морис Мосс Мудрец (11057) 12 лет назад
Компакт-диск (англ. Compact Disc) — оптический носитель информации в виде пластикового диска с отверстием в центре, процесс записи и считывания информации которого осуществляется при помощи лазера. Дальнейшим развитием компакт-дисков стали DVD.

Изначально компакт-диск был создан для хранения аудиозаписей в цифровом виде (известен как CD-Audio), однако в дальнейшем стал широко использоваться как носитель для хранения любых данных (файлов) в двоичном виде (т. н. CD-ROM (англ. Compact Disc Read Only Memory, компакт-диск только с возможностью чтения) , или КД-ПЗУ — «Компакт-диск, постоянное запоминающее устройство») . В дальнейшем появились компакт-диски не только с возможностью чтения однократно занесённой на них информации, но и с возможностью их записи и перезаписи (CD-R, CD-RW).

Формат файлов на CD-ROM отличается от формата записи аудио-компакт-дисков и потому обычный проигрыватель аудио-компакт-дисков не может воспроизвести хранимую на них информацию, для этого требуется специальный привод (устройство) для чтения таких дисков (сейчас имеются практически в каждом компьютере) .

Компакт-диск (CD-ROM) длительное время был основным носителем для переноса информации между компьютерами (вытеснив с этой роли флоппи-диск) . Сейчас он практически уступил эту роль более перспективным твердотельным носителям, которые работают существенно быстрее, и занимают меньше места.
Emerald Просветленный (42629) 12 лет назад
О_о
Для хранения данных.
Сергей Бугаков Мудрец (11233) 12 лет назад
как подставка для горячей кружки
Angelina Гуру (3143) 12 лет назад
для хранения инфы
Nemo Просветленный (20282) 12 лет назад
для фееричного шоу в микроволновке
Лиза Хамитова Ученик (161) 6 лет назад
а можно игры хранить на нём?